/ /

Тестирование Центра организации дорожного движения Москвы продлится полгода

Тестирование Центра организации дорожного движения Москвы продлится полгода

26 декабря 2013, 11:59    4776
Тестирование Центра организации дорожного движения Москвы продлится полгода

В Москве начал работу Ситуационный центр организации дорожного движения ГКУ ЦОДД. Центр является результатом трехлетней работы по созданию интеллектуальной транспортной системы города. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что благодаря комплексу будет создана инновационная модель управления движением в городе, которая включит также пассажирские виды транспорта. Специалисты Центра будут осуществлять контроль транспортного потока и парковочного пространства. Помимо этого, планируется, что Центр будет управлять светофорами и производить информирование водителей о ситуации на дорогах столицы.

Руководитель Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов подчеркнул, что Центр был создан с учетом опыта лучших разработок и его можно назвать самым современным в Европе. По его словам, настройка и тестирование Центра продлится примерно полгода. Сегодня в Москве работает более 2 тыс. светофоров, из которых 1,7 тыс. подключены к интерактивной карте Центра. В единую систему стекается информация с установленных камер о текущей ситуации на дорогах.

Всего на территории города установлено свыше 6,7 тыс. датчиков, которые производят регулярный мониторинг ситуации. Помимо этого, 150 информационных табло информируют автовладельцев столицы о гололеде, пробках и ДТП. Установленные комплексы фото- и видеофиксации также планируется использовать для сбора информации о ситуации на дороге.

Максим Ликсутов сообщил, что для пассажиров общественного транспорта создается специальное мобильное приложение, которое будет производить расчет маршрута на нескольких видах транспорта, а также отображать время в пути с учетом текущей дорожной ситуации.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.5600 s
queries: 157 (0.1111 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.