ГЛОНАСС оснастит службы аэропорта Аль-Мактум

Share to Telegram Share to VK
clock 26 декабря 2016, 11:50
ГЛОНАСС оснастит службы аэропорта Аль-Мактум

Некоммерческое партнерство ГЛОНАСС оснастит транспорт, работающий на пироне и взлетных полосах Международного аэропорта Аль-Мактум, навигационными трекерами, создаст систему контроля за инженерной инфраструктурой аэропорта, а также совместно с Navigine реализует систему мониторинга персонала, сообщает пресс-центр НП ГЛОНАСС.

Александр Бондаренко, директор службы международного развития НП «ГЛОНАСС», пояснил, что с самого начала в проект закладывалась стратегия развития Аль-Мактум в крупнейший международный хаб. Он также заметил, что система призвана сократить время работы наземных служб, а система мониторинга инженерной инфраструктуры позволит контролировать состояние всех инженерных сетей.

Устройства ГЛОНАСС внедрят на всей территории аэропорта, который, после завершения строительных работ, станет самой крупной воздушной гаванью в мире. Его пассажиропоток достигнет 220 млн. пассажиров и 16 млн. тонн грузов в год. 

Власти Арабских Эмиратов готовы привлечь на развитие проекта свыше $35 млрд. Аль-Макту вырастет на площади в 140 кв. км. в центре района Dubai World Central. Работы начались в 2015 году. В 2020 году Аль-Макту примет Всемирную выставку, а в 2025 году сюда переберется главная авиакомпания страны – Emirates.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.