Что будет с горнодобывающей отраслью в 2026 году? Ответы дадут на NEDRA 4.0

Share to Telegram Share to VK
clock 06 февраля 2026, 14:11
Что будет с горнодобывающей отраслью в 2026 году? Ответы дадут на NEDRA 4.0

Реклама. ООО «СБ Проект». ИНН 6685118675. erid: 2Vtzqvfsgcb

16–17 февраля в Санкт-Петербурге состоится Конгресс по цифровизации и устойчивому развитию горнодобывающей отрасли NEDRA 4.0. Мероприятие объединит руководителей, технических директоров и отраслевых экспертов из России и стран СНГ для обмена практиками, выработки совместных решений и укрепления отраслевого сотрудничества в Евразийском регионе.

В деловой программе Конгресса запланирована сессия по экономической эффективности и управлению активами. С докладом «Цифровизация закупок и управление совокупной стоимостью владения (TCO)» выступит Антропов А.В., заместитель директора по снабжению АО «Qarmet».

АО «Qarmet» – вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая группа Казахстана, реализующая полный цикл производства от добычи сырья до выпуска стальной продукции и реализующая масштабную программу технологической и экологической модернизации.

Среди подтверждённых компаний – РУПП «Гранит», крупнейший в Европе производитель нерудных строительных материалов с годовым объёмом выпуска более 24 млн тонн для инфраструктурных и промышленных проектов.

В свою очередь, ОАО «Доломит» представит европейский сегмент добычи и переработки доломитового сырья для металлургии, строительства и химической промышленности.

Делегацию стран СНГ дополнит ОАО «Беларуськалий» – один из крупнейших мировых производителей калийных удобрений и ключевой поставщик агрохимической продукции на глобальные рынки.

Российскую горнодобывающую и металлургическую отрасль на NEDRA 4.0 представят АЛРОСА, ПАО «ГМК  «Норильский никель», ПАО РУСАЛ и ООО УК «Металлоинвест».

Конгресс NEDRA 4.0 станет профильной платформой для обсуждения цифровых решений, ESG-подходов и повышения операционной эффективности в горнодобывающем и металлургическом секторах.  NEDRA 4.0 2026 - это место для  развития партнерства между компаниями России и стран СНГ.

Узнать больше о мероприятии и получить полный список участников: https://sh.sbproect.ru/17b


Был ли вам полезен данный материал?


Журнал RUБЕЖ собрал в новом номере мнения участников рынка о ключевых изменениях в сфере пожарной безопасности: как работать проектировщикам после обновления Сводов правил 3, 6, 484, 485, нормативные новации, анализ госзакупок и применение нацрежима.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.