/ /

Почта Банк внедрил биометрические технологии для идентификации сотрудников

Почта Банк внедрил биометрические технологии для идентификации сотрудников

22 мая 2017, 16:48    4351
Почта Банк внедрил биометрические технологии для идентификации сотрудников

Почта Банк внедрил биометрические технологии в процесс идентификации сотрудников. Теперь для входа операционную CRM-систему банка им необходимо ввести не только логин и пароль, но и пройти процедуру фотографирования, сообщает biometrics.ru

Новое решение охватило более 50 тысяч учетных записей сотрудников Почта Банка и торговых предприятий-партнеров, выдающих продукты банка по агентской схеме. Технология аналогична той, которую банк использует для биометрической идентификации клиентов. При первой попытке входа сотрудника в систему формируется эталонный снимок, с которым в дальнейшем сравниваются изображения в процессе получения доступа к бизнес-приложениям банка.

Техническое решение обеспечивает сравнение биометрических параметров новых клиентов банка с параметрами уже существующих в его базе клиентов, а также сличает их с базой данных мошенников. Ежедневно система обрабатывает несколько сотен тысяч фотографий.

По словам члена правления компании Павла Гурина, Почта Банк продолжает наращивать использование биометрических технологий для защиты банка от мошенников. Двухфакторная идентификация не позволит злоумышленникам подключиться к системе от лица наших сотрудников или агентов, узнав их логин и пароль. Банк является единственным на рынке, который в подобных масштабах использует биометрические технологии, заключил Гурин.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3446 s
queries: 163 (0.0252 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.