/ /

В Иннополисе открылся Центр мониторинга и реагирования на компьютерные инциденты компании ICL Системные технологии

В Иннополисе открылся Центр мониторинга и реагирования на компьютерные инциденты компании ICL Системные технологии

24 мая 2017, 12:53    4228
В Иннополисе открылся Центр мониторинга и реагирования на компьютерные инциденты компании ICL Системные технологии

В среду, 24 мая, в городе Иннополис состоялось официальное открытие Центра мониторинга и реагирования на компьютерные инциденты компании ICL Системные технологии. Основная задача Центра – предоставление комплексного сервиса по обнаружению и предотвращению компьютерных атак и расследованию компьютерных инцидентов для широкого круга предприятий и организаций из различных отраслей экономики. Ключевые отличия Центра ICL - направленность на бизнес–задачи заказчиков, которая заключается в защите от специфичных для конкретной организации векторов атак. Например, от целевых атак на Банки, таких как Cobalt, Lurk и Buhtrap, от DDОS-атак на торговые площадки и порталы услуг в сети Интернет и от атак на системы АСУ ТП промышленных, энергетических и нефтегазовых предприятий. 

Это особенно актуально для тех предприятий и организаций, которые уже столкнулась с реальной атакой - когда ситуацию надо исправить быстро, но на это нет ни времени, ни бюджета. Подключение к Центру компании ICL Системные технологии позволит получить готовые процессы обеспечения информационной безопасности в кратчайшие сроки и сократить накладные расходы на закупку средств защиты информации и оплату труда персонала.

Кроме выявления и предотвращения целевых атак, Центр компании ICL Системные технологии обеспечивает защиту от массовых компьютерных инцидентов, таких как нашумевший вирус-шифровальщик WannaCry, а также предлагает дополнительные услуги по мониторингу доступности и работоспособности ИТ-инфраструктуры и мониторингу непрерывности технологических процессов.

- Центр мониторинга и реагирования на компьютерные инциденты компании ICL Системные технологии построен на базе передовых процессов и технологий, - рассказывает Владимир Дмитриев, руководитель проекта по созданию Центра, - Компания обладает 20-летним опытом реализации проектов по обеспечению информационной безопасности в организациях различных отраслей и сотрудничает с ведущими российскими и зарубежными производителями средств защиты информации и мониторинга ИБ. Накопленные знания, передовые технологии наших партнеров, а также квалифицированный штат наших инженеров и аналитиков по информационной безопасности, проектных инженеров и инженеров технической поддержки служит отличным фундаментом для Центра и гарантией качества предоставляемых им услуг.

С Центром мониторинга и реагирования на компьютерные инциденты компании ICL Системные технологии сотрудничает один из крупнейших банков республики Татарстан – «АК БАРС» Банк. 

- «АК БАРС» Банк предлагает своим клиентам все больше банковских продуктов и услуг, основанных на современных информационных технологиях. Учитывая потенциально высокие риски информационной безопасности для цифровых продуктов, Банк предпринимает все необходимые меры для обеспечения их защиты, - комментирует Евгений Иванов, руководитель службы безопасности ПАО «АК БАРС» Банк, - Последние резонансные случаи атак на банковский сектор побудили нас расширить превентивную защиту и в частности усилить мониторинг состояния информационной безопасности ИТ-инфраструктуры Банка. Поскольку реализация непрерывного мониторинга ИБ - это достаточно трудоемкий и затратный процесс, руководством Банка было принято решение привлечь к решению части задач внешнего подрядчика. Имевшийся у Банка успешный опыт реализации совместных проектов позволили нам сделать выбор в пользу Центра мониторинга и реагирования на компьютерные инциденты компании ICL Системные технологии. С помощью Центра в Банке реализуются, как процедуры мониторинга и обнаружения потенциальных кибератак, так и процессы обработки и расследования компьютерных инцидентов, а также постинцидентного планирования и выполнения корректирующих мер.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3163 s
queries: 163 (0.0232 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.