/ /

Отзывы участников о V международном конгрессе «ЭРА-ГЛОНАСС: Современные технологии для обеспечения безопасности и комфорта на дорогах»

Отзывы участников о V международном конгрессе «ЭРА-ГЛОНАСС: Современные технологии для обеспечения безопасности и комфорта на дорогах»

01 октября 2015, 18:41    8417
Отзывы участников о V международном конгрессе «ЭРА-ГЛОНАСС: Современные технологии для обеспечения безопасности и комфорта на дорогах»

Сегодня, 1 октября, состоялся V международный конгресс «ЭРА-ГЛОНАСС: Современные технологии для обеспечения безопасности и комфорта на дорогах». Предлагаем вам ознакомиться с отзывами участников, собранными корреспондентами журнала RUБЕЖ.

Михаил Карасев, директор центра инвестиционного анализа НИУ «Высшая школа экономики»:

На данном мероприятии я первый раз, впечатления хорошие. У конгресса правильный подход: мероприятие направлено на будущее. Это высокотехнологичная сфера. Решения, которые здесь принимаются, направлены на улучшение жизни каждого. Сам формат мероприятия правильный, много интересных докладов. Радует то, что новое руководство «ЭРА-ГЛОНАСС» ставит перед собой амбициозные цели и задачи.

Евгений Либерманн, генеральный директор Park App:

Наша компания заинтересована в партнёрстве с «ЭРА-ГЛОНАСС» с целью улучшения информации о загруженности парковочного пространства на территории мегаполисов России. С помощью сервера и мобильного приложения у нас будет возможность при партнёрстве с ГЛОНАСС агрегировать информацию и мониторить загруженность городских парковок помогая водителям в реальном времени найти свободное безопасное и может быть даже бесплатное парковочное место.

Само мероприятие и приглашенных на мероприятие гостей, представителей различных компаний, нахожу полезными и интересными, особенно автопроизводителей, с которыми наше приложение также может сотрудничать.

Сегодня мы выступаем, презентуя приложения для парковок с целью получения партнёрства с ГЛОНАСС и автопроизводителями.

Сергей Шевелев, менеджер по развитию бизнеса Quectel Wireless Solutions:

Поскольку мы являемся производителем GSM-модулей различных стандартов, наша цель на мероприятии узнать больше о текущем статусе «ЭРА-ГЛОНАСС», а также найти возможные точки входа в данный проект. Мы заметили, что на конгрессе присутствует много партнёров и конкурентов. Нам интересно со всеми пообщаться.

Евгения Пономарёва, начальник отдела развития спутниковых систем, департамент программ безопасности, «Техносерв»:

Мы с 2013 года работаем с НП «ГЛОНАСС» по созданию системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Здесь мы участвуем  как партнёры мероприятия и представляем у себя на стенде решения в области обеспечения безопасности. Мы делаем акцент на безопасный город и на нашу роль в проект «ЭРА-ГЛОНАСС». Конгресс является очень важным мероприятием, связанным с проектом и его дальнейшем развитием. Система «ЭРА-ГЛОНАСС» является уникальной не только в России, но и в мире. На конгрессе обсуждаются актуальные вопросы развития рынка навигационных услуг в России. Мы благодарны НП «ГЛОНАСС» за оказанное доверие.

Юрий Висневский, коммерческий директор ГК «СКАУТ»:

Я пришел пообщаться с партнёрами, которых тут большое количество. Наша компания работает на рынке навигационных услуг уже 10 лет, поэтому у нас здесь большое количество партнёров, все время проходит в диалогах. Обсуждаем как ситуацию на рынке, так и изменения, которые нам предлагает АО «ГЛОНАСС». Людей на мероприятии стало больше по сравнению с прошлым годом. За прошедший год на рынке произошли существенные изменения. Поэтому у нас, конечно, много новостей и поводов для обсуждения.

Николай Ермошкин, независимый консультант:

На мероприятие я пришел по приглашению руководства ассоциации НП «ГЛОНАСС» Александра Гурко, с которым нас связывают давние партнёрские отношения. На данный момент я нахожусь в размышлениях как увязать систему ГЛОНАСС в платёжными системами. Жду с нетерпением интересный раздел про стартапы. Также хотелось бы отметить интересный, но пока не очень понятный доклад про взаимодействие с Китаем (Кевин Ли).

Александр Гринько, начальник НТЦ по развитию и маркетингу, Севастопольский испытательный центр «Омега»- филиал ФГУП НИИР:

Меня поразило, что мероприятия очень массовое. Большое количество участников говорит о том, что тема интересна для бизнеса и для государственных потребителей. Перспектива развития данного направления очевидна, высокотехнологична и важна для конечного пользователя, так как во главе идеи стоит вопрос безопасности человека на дороге. Данное мероприятие позволяет объединить специалистов и компаний из разных сфер деятельности: от разработчиков ПО до представителей государственной власти. Я представляю компанию, которая проводит сертификацию устройств вызова экстренных оперативных служб. Для нас крайне необходимо общение как с производителями, так и с потребителями данной продукции. Считаю форум полезным и необходимым.

Надежда Ольшевская, менеджер проектов, ООО «Навигационные технологии и системы»:

Мы представляем сервис в рамках «ЭРА-ГЛОНАСС» – это мониторинг персонала внутри помещений где недоступны сигналы (ГНСС), а также indoor-навигация. У нас сегодня уже было несколько интересных контактов, мы познакомились с потенциальными поставщиками оборудования, а также возможными партнёрами для создания общих продуктов. Организация конгресса на высоком уровне, соблюдаются все регламенты, хорошая поддержка со стороны организаторов.

Адаменко Алексей, директор «ТМТ-комплексные системы»:

Мы приехали сюда как партнёр компании «СпейсТим холдинг». Крайне представительное мероприятие, уровень докладов содержательный, тематика носит перспективный характер, дает пищу для размышлений относительно дальнейшего возможно взаимодействия с федеральным оператором системой «ЭРА-ГЛОНАСС». Организация на высшем уровне.

Николай Волостнихин, директор по развитию, ОДБ «Барс»:

Наша цель здесь – посмотреть, что это за система «ЭРА-ГЛОНАСС» и как она работает, пообщаться с участниками рынка. К сожалению, короткий временной регламент выступлений, нет возможности задать все вопросы. Была задержка на час, и некоторым выступающим пришлось поторопиться. Разговор больше о перспективах, а хотелось бы, конечно, услышать конкретику и ситуацию на данный момент.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4703 s
queries: 168 (0.0211 s)
memory: 18 432 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.