МЧС планирует пересмотреть методики расчета численности пожарных подразделений
© https://89.mchs.gov.ru
Представлен к рассмотрению проект приказа МЧС России, который призван утвердить методики расчета штатной численности и необходимого технического оснащения пожарных подразделений.
Портал «Техэксперт» отмечает, что данная инициатива направлена на оптимизацию деятельности пожарных служб и установление унифицированного подхода к определению как кадрового состава, так и технического обеспечения подразделений, предназначенных для ликвидации пожаров и выполнения аварийно-спасательных операций в населенных пунктах и на объектах различного назначения.
Переиздание действующего приказа МЧС России №700 от 15.10.2021 г. «Об утверждении методик расчета численности и технической оснащенности подразделений пожарной охраны» позволит учредителям различных видов пожарной охраны более аргументированно обосновывать как количественные, так и качественные характеристики своих подразделений.
Это, в свою очередь, будет способствовать повышению общего уровня безопасности граждан и экономической инфраструктуры, укреплению защиты имущества от пожарной угрозы, а также обеспечению адекватного уровня пожарной безопасности для населенных пунктов и организаций.
Читайте новости о безопасности зданий и сооружений, пожарной безопасности на сайте журнала RUБЕЖ по ссылке.
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!

