Российское агентство по техническому регулированию и метрологии объявило о введении Изменения №2 к своду правил СП 326.1311500.2017 «Объекты малотоннажного производства и потребления сжиженного природного газа. Требования пожарной безопасности».
Как отмечает портал «Техэксперт», принятые поправки облегчат процесс проектирования таких предприятий, поскольку теперь они будут основываться на уже установленных и утвержденных требованиях пожарной безопасности.
Изменение №2 было разработано с целью гарантировать необходимый уровень защиты от огня для упомянутых объектов. Кроме того, оно призвано снизить административное бремя для бизнеса путем ослабления нормативов по минимальному расстоянию между СПГ-объектами и другими постройками.
Свод правил СП 326.1311500.2017, дополненный изменением №2, включает в себя следующие корректировки и уточнения:
- Сфера применения норм, включая предельно допустимое общее количество СПГ, которое может храниться на объекте.
- Используемая терминология и определения.
- Требования пожарной безопасности к генеральному плану и расположению объектов, задействованных в малотоннажном производстве и потреблении СПГ.
- Нормативы, предъявляемые к несущим конструкциям оборудования, резервуаров и эстакад.
- Требования к оборудованию шкафов управления и электрощитов системами пожаротушения.
Читайте новости о безопасности объектов промышленности и ТЭК на сайте журнала RUБЕЖ по ссылке.
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!

© Сгенерировано ИИ