С 1 марта 2026 года начнет действовать Изменение №1 к ГОСТу по автоматическим установкам пожаротушения вступит в силу

Share to Telegram Share to VK
clock 05 февраля 2026, 12:08
С 1 марта 2026 года начнет действовать Изменение №1 к ГОСТу по автоматическим установкам пожаротушения вступит в силу © Сгенерировано ИИ

На портале Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии опубликован текст Изменения №1 к ГОСТ Р 58832-2020 «Установки водяного и пенного пожаротушения автоматические. Внутренний противопожарный водопровод. Трубы и фитинги из неметаллических материалов. Методы испытаний на пожаростойкость».

Данный документ утвержден приказом Росстандарта от 22 декабря 2025 года №1764-ст.

Изменение №1 вносит в ГОСТ корректировки:

- в указанные нормативные ссылки;

- в схемы монтажа трубопроводов;

- в требования к измерительному оборудованию, применяемому в ходе испытаний;

- во временные параметры испытаний трубопроводной сборки, заполненной водой под давлением.

Кроме того, в стандарт добавлены требования к оформлению и содержанию протокола проведения испытаний.

Читайте новости о безопасности зданий, сооружений и пожарной безопасности на сайте журнала RUБЕЖ по ссылке.


Был ли вам полезен данный материал?


Журнал RUБЕЖ собрал в новом номере мнения участников рынка о ключевых изменениях в сфере пожарной безопасности: как работать проектировщикам после обновления Сводов правил 3, 6, 484, 485, нормативные новации, анализ госзакупок и применение нацрежима.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.