Правительство России продлило срок действия требований к функциональным свойствам и правилам обязательной сертификации технических средств обеспечения транспортной безопасности (ТСОТБ) до 1 сентября 2026 года. Соответствующее постановление, вносящее изменение в постановление № 969 от 26 сентября 2016 года, опубликовано 30 августа 2025 года на официальном портале правовой информации.
Действующие требования сохраняются
Согласно поправкам, текущая редакция Постановления № 969, которая должна была утратить силу 1 сентября 2025 года, продлевается на 12 месяцев. Это означает, что до указанной даты остаются в силе все действующие нормы, включая требования к составу, функциональности и порядку сертификации ТСОТБ.
Постановление устанавливает требования к функциональным свойствам технических средств, которыми оснащаются объекты транспортной инфраструктуры. В перечень сертифицированных средств входят в том числе системы видеонаблюдения, тревожная сигнализация, СОУЭ, СКУД и др. Также постановление устанавливает порядок организации и проведения обязательной сертификации ТСОТБ.
Читайте также: Андрей Никитин заявил о подготовке новой транспортной стратегии до 2050 года.
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!

© freepick.com

