С 1 сентября 2025 года начнут действовать новые правила недискриминационного доступа к услугам субъектов естественных монополий в аэропортах



Новые требования утверждены Постановлением Правительства РФ от 29.05.2025 N 784 и будут действовать до 1 сентября 2031 года.
Нормативный акт содержат:
- правила, которые предотвращают создание условий, ставящих потребителя в неравное положение по сравнению с другими при доступе к объектам инфраструктуры аэропортов и услугам.
- обязанности главных операторов. Они обязаны не допускать условий, которые ставят в неравное положение одного потребителя по сравнению с другим, проводить единую ценовую (тарифную) политику, заключать договоры об оказании услуг, которые не ставят одних потребителей в неравное положение, и обеспечивать доступность информации о перечне услуг, порядке их выполнения, тарифах и сборах.
- порядок доступа к услугам. Они предоставляются потребителям на основании договора, который заключается в простой письменной форме или в иной форме, предусмотренной законодательством РФ, в том числе по разовым обращениям потребителей.
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!
Предыдущий материал: Более 200 замечаний принято по итогам обсуждения изменения №3 в СП 485.1311500.2020
Следующий материал: С 1 сентября транспортно-экспедиционная деятельность станет безопаснее
Подписывайся на наши каналы в Telegram:
Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен