В Госдуме рассмотрят законопроект о повышении уровня подготовки пожарной охраны

Share to Telegram Share to VK
clock 20 февраля 2025, 12:23
В Госдуме рассмотрят законопроект о повышении уровня подготовки пожарной охраны

Депутаты Госдумы рассмотрят в первом чтении поправки в Федеральный закон «О пожарной безопасности».

Одна из целей законопроекта - обеспечить создание подразделений пожарной охраны на производственных объектах. При этом они должны быть укомплектованы личным составом, так и в соответствии с требованиями федерального законодательства.  

Кроме того, документом предусмотрено повышение уровня подготовки добровольных пожарных, что поможет повысить уровень защищенности людей и объектов на территориях, где действуют добровольные пожарные дружины. Очень часто они организуются вдали от крупных населенных пунктов, и их задача  локализовать огонь и организовать тушение пожара до прибытия штатных пожарных подразделений.

Фото - 44.mchs.gov.ru


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.