Первые редакции 36 стандартов опубликованы в АИС ТК 465 «Строительство» для публичного обсуждения

Share to Telegram Share to VK
clock 21 июня 2024, 11:02
Первые редакции 36 стандартов опубликованы в АИС ТК 465 «Строительство» для публичного обсуждения

Разработка и рассмотрение данных документов предусмотрено Планом национальной стандартизации на текущий год. Размещение нормативных актов в информационной системе позволяет в автоматическом режиме создавать различные документы по итогам экспертного рассмотрения, сообщает сайт Минстроя России.

Разработка онлайн-платформы для Технического комитета реализована совместно с министерством строительства и ЖКХ, ФАУ «ФЦС», отраслевыми объединениями НОПРИЗ и НОСТРОЙ.

Пользователи ИС могут не только познакомиться с отзывами специалистов, но и увидеть статистику голосований экспертных организаций и подкомитетов. Это позволяет оценить вклад каждой организаций в деятельность ТК 465. Кроме того, цифровизация процедуры обсуждения нацстандартов позволяет отслеживать все этапы их рассмотрения.

Сейчас для изучения экспертного сообщества представлены первые редакции ГОСТ, которые содержат методы испытаний деревянных конструкций, элементов фасадных систем, а также технические условия и методы контроля железобетонных колонн, плит, фундаментов, жаростойких бетонов.

Фото - freepik.com


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.