Росстандарт утвердил ГОСТ «Извещатели радиоволновые допплеровские для закрытых помещений и открытых площадок»

Share to Telegram Share to VK
clock 25 марта 2024, 16:11
Росстандарт утвердил ГОСТ «Извещатели радиоволновые допплеровские для закрытых помещений и открытых площадок»

Утвержден новый ГОСТ 50659-2024 «Извещатели радиоволновые допплеровские для закрытых помещений и открытых площадок». Документ утвержден Приказом Росстандарта от 19 марта №338-ст.

В отличие от прежней редакции в него вошли извещатели большой дальности действия для открытых площадок. В эту категорию оборудования войдут извещатели охранные комбинированные содержащие средства обнаружения нарушителя, построенные на базе технологий допплеровской РЛС ближнего действия, а также средства визуального обнаружения (тепловизор, телекамера).

В новом ГОСТ также добавлены требования к средствам охраны воздушного пространства над охраняемым объектом (охрана верхней полусферы).

Фото - umirs-m.ru


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.