/ /

ВНИИПО МЧС России разработал первую редакцию ГОСТ «Средства огнезащиты для текстильных материалов»

ВНИИПО МЧС России разработал первую редакцию ГОСТ «Средства огнезащиты для текстильных материалов»

Share to Telegram Share to VK
clock 10 января 2024, 11:37
ВНИИПО МЧС России разработал первую редакцию ГОСТ «Средства огнезащиты для текстильных материалов»

Стандарт устанавливает общие требования к средствам огнезащиты (СО) для текстильных материалов и изделий, методы испытаний и содержит указания по их применению и эксплуатации.

Межгосударственный стандарт предназначен для применения при разработке, производстве, испытаниях, применении и эксплуатации СО для текстильных материалов и изделий.

ГОСТ содержит раздел «Технические требования», в котором, в частности, указано, что результат определения огнезащитной эффективности СО, полученный при испытании защищенного им текстильного материала, распространяется только на материалы с данным содержанием химических волокон в его составе.

Кроме того, в документе описан метод определения огнезащитной эффективности, а также указания по применению и эксплуатации.

Замечания и предложения по документу будут приниматься до 21 марта текущего года. 

Фото - freepik.com

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.