Минстрой России разработал проект Постановления Правительства о замене реестра документов на реестр требований

Share to Telegram Share to VK
clock 09 марта 2023, 11:39
Минстрой России разработал проект Постановления Правительства о замене реестра документов на реестр требований

На федеральном портале проектов правовых нормативных актов Минстрой опубликовал проект Постановления Правительства «О реестре требований, подлежащих применению при проведении экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий, осуществлении архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта, эксплуатации и сноса объектов капитального строительства, и о признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2020 г. № 1417. Разработка документа связана с изменениями в ФЗ-541, которыми внесены коррективы в Градостроительный кодекс.

Реестр требований — государственный информационный ресурс, его формирование и ведение осуществляет подведомственное Минстрою учреждение (оператор). Задача оператора – перенести в новый реестр требования из документов прежнего реестра, согласовав их с федеральными органами исполнительной власти, а также анализировать, отбирать и систематизировать требования, зафиксированные в новых нормативных актах и стандартах.

Законопроект определяет порядок взаимодействия оператора с федеральными органами исполнительной власти и госкорпорацией «Росатом» по согласованию требований, включаемых в новые документы, а также внесения требований в реестр.

Новый реестр должен быть сформирован до 1 сентября 2023 года.

Подписывайтесь и читайте актуальные новости в социальных сетях журнала RUБЕЖ:

Телеграм-каналы:

Журнал RUБЕЖ безопасность online

https://t.me/rubezh_magazine

RUБЕЖ. Пожарная безопасность

https://t.me/rubezh_pozhbez

Транспортная безопасность 969

https://t.me/transport_security

RUБЕЖ TV


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.