/ /

ВНИИПО МЧС России разработал первую редакцию ГОСТ «Техника пожарная. Инструмент для проведения специальных работ на пожарах. Общие технические требования. Методы испытаний»

ВНИИПО МЧС России разработал первую редакцию ГОСТ «Техника пожарная. Инструмент для проведения специальных работ на пожарах. Общие технические требования. Методы испытаний»

18 ноября 2022, 17:13    7523

На официальном сайте ФГБУ ВНИИПО МЧС России размещена информация о разработке первой редакции проекта межгосударственного стандарта ГОСТ «Техника пожарная. Инструмент для проведения специальных работ на пожарах. Общие технические требования. Методы испытаний».

Как указывается, в пояснительной записке к документу, целью разработки стандарта - установление единых для стран-участниц ЕАЭС технических требований к аварийно-спасательному инструменту, применяемому на пожаре, и методов его испытаний.

Объектом стандартизации является аварийно-спасательный инструмент, используемый для проведения специальных работ по вскрытию, разборке и перемещению строительных и других конструкций при тушении пожаров. Аспектом стандартизации – общие технические требования и методы испытаний аварийно-спасательного инструмента.

Приоритетным направлением разрабатываемого нормативного документа является создание единых стандартизованных технических требований и методов испытаний для аварийно-спасательного инструмента.

Фото - сайт ВНИИПО МЧС России

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1116 s
queries: 259 (0.6409 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.