/ /

В Госдуму внесут поправки в законодательство о государственно-частном партнерстве

В Госдуму внесут поправки в законодательство о государственно-частном партнерстве

Share to Telegram Share to VK
clock 29 июля 2022, 15:50
В Госдуму внесут поправки в законодательство о государственно-частном партнерстве

Группа депутатов Госдума и сенаторов собирается внести поправки в федеральные  законы «О концессионных соглашениях» и «О государственно-частном партнерстве», которые упростят деятельность по внедрении технологии умного города, сообщает РБК.

Действующее  законодательство фактически запрещает заключение соглашений о муниципально-частном партнерстве в отношении объектов ИТ. Это касается  создания компьютерных программ, баз данных, информационных систем, сайтов в интернете.

Это мешает органам местного самоуправления привлекать внебюджетные средства на цифровизацию городского хозяйства, создание «умных» городов и внедрение искусственного интеллекта.

Предлагается разрешить концессионеру использовать любой объект ИТ и технические средства, обеспечивающие его функционирование: программы, базы данных, компьютеры и серверы.

Устраняется требование для предпринимателяставить на баланс объекты интеллектуальной собственности, переданные в концессию от государства

По словам соавтора законопроекта, заместителя директора АНО «Открытый код» Надежды Кострюковой, все проекты в рамках «Умного города» Минстроя — это муниципальные проекты, которые теперь можно будет реализовывать активнее с привлечением бизнес-ресурсов.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.