/ /

Правительство ПФ наделят полномочиями по утверждению населенных пунктов для размещения территориальных подразделений пожарной охраны

Правительство ПФ наделят полномочиями по утверждению населенных пунктов для размещения территориальных подразделений пожарной охраны

20 января 2022, 17:24    5588

В настоящее время тушение пожаров в населенных пунктах осуществляется как федеральными, так и региональными подразделениями пожарной охраны. При этом в действующем законодательстве не определены подходы по размещению этих подразделений, сообщает сайт МЧС России.

Поэтому ведомство предложило внести поправки в ст. 16 ФЗ «О пожранной безопасности». Соответствующий законопроект был рассмотрен Госдумой в первом чтении.

Согласно документу, Правительство РФ сможет утверждать перечень населенных пунктов, в которых должны размещаться территориальные подразделения федеральной противопожарной службы. При этом предлагается учитывать экономический и производственный потенциал населенных пунктов, а также численность проживающего населения. Так, в городах федерального значения планируется размещать одновременно федеральные и региональные подразделения, региональные подразделения - в отдаленных населенных пунктах.

Кроме того, совместно с Минфином и Минтруда России ведомством проработан вопрос повышения уровня оплаты труда работников региональных подразделений пожарной охраны, в частности, за счет средств федерального бюджета.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8776 s
queries: 264 (0.4890 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.