Новый налоговый режим для ритейла планируется ввести в 2021 году

Share to Telegram Share to VK
clock 21 ноября 2020, 09:04
Новый налоговый режим для ритейла планируется ввести в 2021 году

Ритейл может получить новый налоговый режим, предполагающий автоматическую уплату налогов без предоставления отчетности в налоговые органы, сообщает Прайм со ссылкой на главу федеральной налоговой службы Данила Егорова. Новый налоговый режим может появиться в России в 2021 году.

По словам Егорова, новый режим полностью переведет налоговые исчисления на основании данных ККТ в ведение Федеральной налоговой службы, если законопроект поддержат в Минфине, Правительстве и Государственной думе.

Налоговая служба на базе данных онлайн касс планировала ввести режим «УСН-онлайн», в рамках которого предприятия, работающие по упрощенной системе налогообложения, были бы избавлены от необходимости сдавать отчетность в ФНС. Законопроект не был принят. «Мы были вынуждены взять паузу для того, чтобы предложить новое решение. Сегодня оно у нас есть», - отмечает глава ведомства.

Также Данил Егоров заметил, что институт ККТ на сегодняшний день используется не только как институт налогового контроль, но и как инструмент информирования правительства о состоянии отрасли ритейла в стране.

фото - pixabay.com


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.