/ /

Ростехнадзор оштрафует компании «Верхнечонскнефтегаз» и «Химсинтез»

Ростехнадзор оштрафует компании «Верхнечонскнефтегаз» и «Химсинтез»

11 января 2019, 12:16    7318

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) назначила административное наказание в виде штрафов компаниям АО «Верхнечонскнефтегаз» и ЗАО научно-производственное объединение «Химсинтез».

Так, на предприятии «Верхнечонскнефтегаз» Енисейское управление Ростехнадзора выявило нарушения обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов. В ходе проверки объектов капитального строительства на территории Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения специалистами выявлено более 100 нарушений требований технических регламентов, проектной документации, обязательных требований документов в области стандартизации или требований специальных технических условий.

Крупные нарушения также выявлены в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов на шести проинспектированных участках. По результатам проверки АО «Верхнечонскнефтегаз» назначено административное наказание в виде штрафов, общая сумма которых составила 750 тыс. рублей.

В декабре 2018 года Центральное управление Ростехнадзора завершило плановую выездную проверку в отношении ЗАО научно-производственное объединение «Химсинтез». В ходе проверки выявлено 74 нарушения обязательных требований промышленной безопасности и требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.

В числе нарушений: эксплуатация технических устройств без продления срока службы; несоблюдение требований к осуществлению производственного контроля, проведению аттестации в области промышленной безопасности, оформлению технической документации; несоблюдение правил технической эксплуатации электроустановок потребителей.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений, а также назначен штраф на сумму 242 тыс. рублей.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7961 s
queries: 256 (0.4499 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.