/ /

В России введут нормы промышленной безопасности для объектов СПГ

В России введут нормы промышленной безопасности для объектов СПГ

09 июля 2018, 16:01    1901

В России введут нормы промышленной безопасности для объектов СПГ. Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) до конца 2018 года должна завершить разработку федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасности объектов сжиженного природного газа» (ФНП СПГ). Предполагается, что ФНП СПГ вступят в силу с начала будущего года.

Как сообщил Глеб Чуркин, заместитель директора автономной некоммерческой организации «Агентство исследований промышленных рисков», в настоящее время в российской нормативной базе нет нормативно-правового акта, регулирующего вопросы промбезопасности крупнотоннажных заводов по производству, перевалке и регазификации СПГ.

«Документ должен обеспечить необходимый уровень промышленной безопасности этих объектов в условиях укрупнения производств СПГ, увеличения единичной мощности технологического оборудования при одновременном ограничении производственных площадок объектов СПГ и повышении плотности размещения технологического оборудования», - сказал Глеб Чуркин.

По его словам, такие тенденции повышают потенциальный риск крупных промышленных аварий на опасных производственных объектах. Поэтому важно закладывать в нормативные документы такие решения, которые не ограничат возможность применения новейшей техники и технологий на объектах СПГ, но при этом обеспечат безопасность их эксплуатации.

Необходимость разработки ФНП СПГ обусловлена интенсификацией работ ведущими российскими нефтегазовыми компаниями по проектированию и строительству заводов СПГ.

Источник: oilcapital.ru

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9296 s
queries: 261 (0.5150 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.