/ /

Смартфоны помогут зафиксировать страховые случаи на дорогах

Смартфоны помогут зафиксировать страховые случаи на дорогах

11 сентября 2017, 11:00    1803
Смартфоны помогут зафиксировать страховые случаи на дорогах

Заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул назвал «перспективным» использование смартфонов для фиксации страховых случаев в ДТП, сообщает пресс-служба Минтранса.

Во время своего выступления в рамках панельной сессии «ОСАГО – время перемен. Сбалансированность интересов страхователей и страховщиков в новой модели» (Москва, 8 сентября 2017 года) замминистра рассказал, что в Госдуме РФ находится законопроект о внесении изменений в закон об ОСАГО в части совершенствования процедуры оформления без участия сотрудников полиции документов о ДТП. Законопроект предусматривает использование технического средства контроля либо мобильного приложения для фиксации.

«Если мобильное приложение соответствует необходимым требованиям – использование полученных с его помощью фотоизображений позволит достоверно установить все обстоятельства страхового случая», – сказал Никалай Асаул.

Спикер напомнил, что в действующей редакции закона об ОСАГО регламентированы выплаты по сведениям приборов, обеспечивающих некорректируемую регистрацию информации: фото- и видеосъемка, а также данные навигационных приборов. По этому вопросу имеется постановление Правительства РФ. Техническое средство контроля должно также соответствовать техрегламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» и некоторым другим требованиям национальных стандартов, ссылки на которые вскоре будут внесены в профильное законодательство.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4195 s
queries: 171 (0.0335 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.