Новости пожарной безопасности | Выпуск №15 от 21.01.2015丨Журнал RUБЕЖ

Share to Telegram Share to VK
clock 21 января 2025, 19:06

В новой программе мы обсудим ключевые события, которые определяют текущее состояние системы пожарной безопасности в России.

Президент Владимир Путин назначил Дениса Попова, бывшего прокурора Москвы, статс-секретарем – замглавой МЧС России, что обещает новые подходы в управлении гражданской обороной и чрезвычайными ситуациями.

Wildberries внедрила новую систему пожарной безопасности на своих складах, создавая департамент, ответственный за предотвращение пожароопасных ситуаций и соблюдение норм безопасности. Узнаем, зачем компании лицензия на самостоятельное тушение пожаров?

Также рассмотрим изменения в Федеральном законе о государственном пожарном надзоре и постановлении Правительства о лицензировании деятельности в России, которые продлевают действие ряда норм и регулируют области, связанные с безопасностью.

Не обойдем вниманием и проект изменений к своду правил пожарной безопасности временных зданий для массовых мероприятий, который нацелен на улучшение условий безопасности.

00:00 Начало
00:07 Владимир Путин назначил Дениса Попова замглавы МЧС России
01:03 Зачем Wildberries внедряет новую систему пожарной безопасности?
01:57 Новый закон о пожарном надзоре
03:57 Что изменилось в требованиях пожарной безопасности на массовых мероприятиях?
05:11 Глава компании Болид рассказал о новом производстве и планах компании на 2025 год
06:17 Каким будет AIRVent - 2025?


Был ли вам полезен данный материал?


Журнал RUБЕЖ собрал в новом номере мнения участников рынка о ключевых изменениях в сфере пожарной безопасности: как работать проектировщикам после обновления Сводов правил 3, 6, 484, 485, нормативные новации, анализ госзакупок и применение нацрежима.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.