«КАМАЗ» показал робота, принят стандарт для пожарных, бетононасос испытали в тушении
«КАМАЗ» показал робота, принят стандарт для пожарных, бетононасос испытали в тушении. Эти и другие темы — в новом выпуске.
На XVI Международном салоне средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2026» в Казани «КАМАЗ» представил автоцистерны К5 и К3, а также робота ВАРАН ПЛ-30. Минпросвещения утвердило стандарт по специальности «Пожарная безопасность». В Новосибирске строительную технику испытали в пожаротушении. Тюменские учёные проверили автоматические системы пожаротушения для гостиниц.
В обзоре RUБЕЖ TV — законопроект о надзоре за ГО и требования ФСТЭК для КИИ, SONAR под новые нормы. В соцсетях журнала обсуждают единую сенсорную систему безопасности, проблемы с закупкой ИТ-оборудования и параллельный импорт.
Тайм-коды:
00:07 Анонс к программе
00:22 «КАМАЗ» на салоне в Казани представил пожарные автоцистерны поколений К5 и К3, а также робота ВАРАН ПЛ-30 для тушения в опасных зонах
01:23 Минпросвещения приняло новый стандарт по специальности «Пожарная безопасность»
03:06 В Новосибирске строительную технику испытали в пожаротушении
03:36 Тюменские учёные проверили автоматические системы пожаротушения для спальных помещений гостиниц на огневом полигоне
05:14 Обзор публикаций на сайте RUБЕЖ: SONAR под новые нормы, законопроект о постоянном надзоре за ГО, требования ФСТЭК для КИИ
06:07 Что читают в соцсетях журнала RUБЕЖ: переход к единой сенсорной системе безопасности, проблемы с закупкой ИТ-оборудования, параллельный импорт и «ЭРА-ГЛОНАСС»
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!
меньше минуты назад
Стоимость российских ИБ-решений выросла на 15–40% в 2026 году
13 сентября 2026
L5 готовит спутниковую платформу для приборов МЧС и промышленности


