/

Новинки недели (19.03 - 25.03.2018)

Новинки недели (19.03 - 25.03.2018)

27 марта 2018, 10:46    441

Камера со встроенным распознаванием лиц VOCORD NetCam.AI

Российская компания Вокорд – один из ведущих разработчиков интеллектуальных систем видеонаблюдения, биометрической идентификации и компьютерного зрения – выпускает на рынок принципиально новую камеру распознавания лиц VOCORD NetCam.AI. Построенная на платформе искусственного интеллекта NVIDIA Jetson TX1, VOCORD NetCam.AI станет первой в мире камерой, которая самостоятельно, без участия сервера, распознает лица. Весь процесс, включая детектирование лиц, построение биометрических шаблонов и сравнение происходит полностью «на борту». Применение данной технологии в несколько раз снижает затраты на серверное оборудование, нагрузку на сети передачи данных и энергопотребление системы распознавания в целом.

VOCORD NetCam.AI является оптимальным решением для построения крупных распределенных систем безопасности на базе распознавания лиц и интеллектуального видеоанализа в масштабах города или региона, а также на объектах массового пребывания людей: на вокзалах, в метро, в аэропортах, на спортивных аренах и пр. В коммерческом секторе камера может применяться для анализа потребительского поведения, защиты от противоправных действий, контроля производственных процессов, а также как компонент Интернета вещей.

В NetCam.AI реализована современная модель Edge-вычислений: видеоданные обрабатываются непосредственно там, где они появляются, то есть в камере. Новая камера полностью берет на себя ресурсоемкую обработку изображений, снимая большую часть вычислительной нагрузки с серверов. Камера захватывает до 25 лиц в одном кадре, что позволяет использовать ее на самых высоко нагруженных объектах.

Реализация распознавания лиц в камере позволяет снизить нагрузку на сеть и серверное оборудование. Расчеты показывают, что при использовании NetCam.AI затраты на серверы уменьшаются в среднем в 10 раз. При этом общее энергопотребление системы на базе NetCam.AI снижаются примерно вдвое. А за счет того, что камера передает на сервер только биометрический шаблон, который весит менее 1 Кб, резко сокращается и объем данных, передаваемых по сети. Требования к пропускной способности сети становятся примерно в 100 раз меньше, чем для традиционных систем, где транслируется видеопоток целиком. Малый объем данных позволяет передавать их даже через мобильную сеть 3G/4G и WiFi.

Камера устойчива к перебоям в работе сети: в случае потери связи, биометрические шаблоны сохраняются в буфере внутри камеры; после восстановления соединения они будут отправлены на сервер. Обработка данных в новой камере происходит на GPU-модуле платформы NVIDIA Jetson TX1. В NetCam.AI используется собственный нейросетевой алгоритм распознавания лиц VOCORD FaceControl, который входит в число наиболее точных по результатам международных тестов NIST и MegaFace. Кроме того, камера поддерживает загрузку различных нейросетевых алгоритмов и может использоваться как для биометрической идентификации по лицу, так и для распознавания и анализа широкого спектра событий и объектов: автомобильных номеров, типов транспортных средств, образования толпы, поведения людей и др. Новая камера, как и другие устройства линейки VOCORD NetCam, оптимизирована для получения изображения лучшего качества. Так, матрица высокого разрешения (5 МП), широкий динамический диапазон, подстройка параметров съемки под зону интереса (ROI), 12-битное кодирование сигнала и встроенные алгоритмы улучшения качества позволяют надежно идентифицировать лица и другие объекты на большом расстоянии и в широком диапазоне освещенности.

Камера рассчитана на использование как внутри помещений, так и на улице. Она работает в широком диапазоне температур (от -25С° до +50С°) и имеет класс защиты от климатических факторов IP67. Первая публичная демонстрация камеры VOCORD NetCam.AI состоится в конце марта на конференции по ускоренным вычислениям и решениям для искусственного интеллекта NVIDIA GTC 2018. А уже в мае начнется прием предварительных заказов на новые устройства.


Линейка RPCM Smart-PDU

Компания RCNTEC представила линейку Smart-PDU RPCM (16A, 32A, 63A Mining Edition) на ведущей всемирной облачной хостинг конференции CloudFest 2018, которая прошла в городе Руст в Германии с 12 по 16 марта.

Наибольший интерес у европейских хостинг-провайдеров вызвали модели RPCM 16A и RPCM 32A.

Smart-PDU RPCM интегрируется с любыми биллинг-системами (ISPmanager, Parallels Plesk, WHMCS, и т.д.) и системами мониторинга (Zabbix, Nagios, Icinga, Cacti, и т.д.) с помощью протоколов REST API и SNMP и позволяет клиентам включать/перезагружать/выключать любой физический сервер прямо из биллинговой консоли.

Зарубежные хостинг-провайдеры оценили возможность учёта не только активной, но и реактивной энергии, что для Европы, и в частности Германии, оказалось особенно важно с учётом высоких цен на электроэнергию. Счётчики электроэнергии для каждого подключенного устройства с учётом активной и реактивной мощности дают коммерческим ЦОД возможность предлагать клиентам более конкурентоспособные цены на сollocation. А клиентам позволяют оценить фактическое потребление электроэнергии своим оборудованием и выбрать наиболее выгодные для себя тарифные планы.

Разработанный в RCNTEC модуль RPCM - это первый на мировом рынке электропитания продукт, который объединяет в себе функции удалённого управления, автоматического ввода резерва (АВР) без прерывания работы подключённого оборудования, защиты от короткого замыкания (КЗ) на каждом выводе, счётчика электроэнергии с учётом активной и реактивной мощности, индикации корректно подключённого заземления, а также функцию настраиваемых порогов потребления тока на каждом выводе и возможность корректно задавать последовательность и задержки при включении устройств после полного обесточивания. RPCM с указанной функциональностью доступны в исполнении 16А и 32А.

Аудитория CloudFest 2018, современной масштабной конференции, не ограничилась владельцами ЦОДов и хостинг провайдерами. Среди посетителей было немало профессионалов майнинга, находящихся в поиске новых решений для повышения управляемости и безопасности майнинг-ферм. Для них на стенде RCNTEC была представлена специальная майнинг-PDU RPCM Mining Edition 63A.

RPCM ME, первый на глобальном рынке специализированный продукт для владельцев майнингового оборудования, позволяющий улучшить пожарную безопасность, защититься от коротких замыканий и автоматизировать перезапуски зависающего майнингового оборудования, позволяя технически защитить инвестиции и повысить эффективность работы майнингового оборудования. Благодаря встроенным счётчикам электроэнергии, RPCM Mining Edition помогает активно развивающейся индустрии майнинг-отелей взимать оплату с клиентов в соответствии с реальным потреблением клиентского оборудования.


Серия пожарных оповещателей, информационных табло и ручных извещателей во взрывозащищенном исполнении

Компания ООО "АРСЕНАЛ" начинает продажи новой серии пожарных оповещателей, информационных табло и ручных извещателей во взрывозащищенном исполнении.

Данное оборудование применяются в качестве средств светового и звукового оповещения в системах пожарной сигнализации и пожаротушения во взрывоопасных зонах  классов «1» и «2» закрытых объектов и открытых установок. Оборудование имеет взрывозащиту вида герметизации компаундом и искробезопасная электрическая цепь. Маркировка взрывозащиты «0ExiаIICT6».

Световой оповещатель (световое информационное табло) ВП-Т-С имеет четыре режима работы светового блока, выбирается мощность светового потока и режим свечения. Текст надписи (пиктограма) может быть любым и выбирается при заказе. 

Комбинированный оповещатель ВП-Т-СЗ имеет четыре тона звукового сигнала и четыре режима работы светового блока (идентично оповещателю ВП-Т-С). Есть возможность отключения как светового, так и звукового сигнала.  Размеры информационного поля у ВП-Т-С и ВП-Т-СЗ: 305х110 мм

Световой оповещатель ВП-О-С в режиме светового оповещения мигает в диапазоне 0,5-2,0 Гц

Звуковой оповещатель ВП-О-З имеет четыре тона звукового сигнала. Уровень звукового давления, развиваемый звуковым модулем оповещателей на расстоянии (1,00 ± 0,05) м, не менее 105 дБ

Комбинированный оповещатель ВП-О-СЗ имеет четыре тона звукового сигнала (идентично оповещателю ВП-О-З) и мигающий режима работы светового блока (идентично оповещателю ВП-О-С). 

Ручной пожарный извещатель ВП-И-ПР предназначен для ручного включения сигнала пожарной тревоги в системах автоматического пожаротушения и пожарной сигнализации.

Оборудование прошло самую строгую проверку, получило все необходимые сертификаты и работает в суровых условиях при температуре от -60 до +75 оС, степень защиты оболочки от воздействия воды и пыли IP67 . Оповещатели соответствуют нормам и требованиям электромагнитной совместимости по ГОСТ Р 51318.22 для оборудования класса Б. Напряжение питания световых и светозвуковых оповещателей и информационных табло: 12 / 24 В, подключение ручных извещателей  осуществляется по двухпроводной линии при напряжении от 9 до 27 В. Кабель питания подключается посредством самозажимных искробезопасных разъемов WAGO.


Новый «Стрелец-ПРО»

Новая платформа — продвинутые характеристики:
• Поддержка локации и пейджинга на базе персональных носимых браслетов;
• Глобальный роуминг для всех устройств;
• Время работы от батарей – 10 лет;
• Число устройств в радиосистеме – 2000 шт.;
• Дальность связи при ретрансляции – до 50 км;
• Скорость запуска оповещения – 3 секунды;
• Работа в составе ИСБ «Стрелец-Интеграл»;
• Бюджетные версии браслетов. 
  

1. Локализация и пейджинг:
• Локализация снаружи (ГЛОНАСС) и внутри здания по уже установленным пожарным и охранным датчикам.
• Пейджинг: быстрое и надежное оповещение сотрудника/сотрудников.
 
 2.Глобальный роуминг: Глобальный роуминг позволяет избежать ошибок при проектировании и монтаже. Все что нужно сделать – это расставить ретрансляторы, и датчики сами определят каким образом передавать сообщения на пульт.

3.Скорость запуска оповещения – 3 секунды: Новый алгоритм управления исполнительными устройствами позволяет сократить максимальную задержку запуска/остановки оповещателей исполнительных устройств до 3 секунд.

4.Время работы от батарей – 10 лет: Новая база и схематические решения позволили увеличить время работы устройств без замены элемента питания до 10 лет. 

5.ПРО состав - ПРО-новое: 

Линейка приборов «Стрелец-ПРО»


Мультиформатная аналоговая камера 1-МP в линейке Jassun

Представляем вашему вниманию новинку среди одномегапиксельных мультиформатных аналоговых камер.

Высокий уровень спроса на JSH-DM200IR, новинку прошлого месяца, показал насколько востребованы и актуальны подобные решения среди клиентов. Следуя рыночным тенденциям, был разработан одномегапиксельный вариант миниатюрной пластиковой мультиформатной купольной камеры — JSH-DM100IR. Сердцем устройства стала привычная для всей 720p-линейки платформа, давно доказавшая свою надёжность и качество: процессор FH8532E и сенсор 1/4″ OV9732. Для работы в условиях недостаточного освещения в камере предусмотрена ИК-подсветка с эффективной дальностью в 10 метров. Поддержка всех современных форматов (AHD/TVI/CVI), а также формата предыдущего поколения (CVBS) гарантирует абсолютную совместимость со всеми имеющимися на рынке РФ аналоговыми регистраторами. Корпус, выполненный в форм-факторе типа «шар в стакане», существенно облегчает монтаж камеры, а его небольшой размер понравится тем, кто не хотел бы акцентировать внимание на установленной в помещении системе видеонаблюдения.

Использование JSH-DM100IR актуальнее всего в тех случаях, когда требуется организовать СВН внутри помещения на основе максимально компактных устройств.


Широкий ассортимент профессиональных PTZ-камер EVIDENCE

EVIDENCE предлагает широкий ассортимент профессиональных PTZ-камер, которые позволяют решить весь спектр задач, возникающих при организации систем оперативного круглосуточного видеоконтроля обширных территорий и протяженных периметров.

Камеры созданы специально для работы в сложных условиях освещенности.

Светочувствительная матрица Sony BSI, аппаратная система WDR двойного сканирования и улучшенные алгоритмы обработки сигнала позволяют получить качественное цветное изображение при слабой освещенности, а также легко справляются со встречной засветкой и сложными сценами с чередованием светлых и темных областей в кадре.

Видеокамеры этой серии предназначены для эксплуатации практически в любой климатической зоне России — 
уличный всепогодный корпус, соответствующий классу защиты IP66, и стабильная работа в диапазоне температур 
от –50°C до +60°C.

 

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.1938 s
queries: 86 (0.0079 s)
memory: 6 144 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.