/ /

Администрация Нижнего Новгорода и «МаксимаТелеком» будут совместно развивать цифровые решения

Администрация Нижнего Новгорода и «МаксимаТелеком» будут совместно развивать цифровые решения

25 июня 2021, 13:13    686

Глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев и генеральный директор технологической компании «МаксимаТелеком» Борис Вольпе подписали соглашение о сотрудничестве в целях повышения качества жизни и развития экосистемы цифровых муниципальных услуг. Подписание состоялось в рамках конференции "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР).

Соглашение предусматривает совместное развитие цифровых сервисов для городского хозяйства Нижнего Новгорода. Планируется, что администрация Нижнего Новгорода и «МаксимаТелеком» будут внедрять решения по управлению городскими процессами, направленные на повышение качества муниципальных услуг и комфорта жителей.

Одним из ключевых проектов в рамках сотрудничества станет внедрение цифровой платформы для объективного контроля объемов и управления вывозом снега на снегосплавильные муниципальные станции. С ее помощью администрация города планирует развивать городскую систему контроля при утилизации снега в осенне-зимний период.

Сегодня мы подписали договор с компанией “МаксимаТелеком”, предусматривающий реализацию различных проектов с сфере цифрового управления хозяйством. У нас есть конкретный проект, который мы готовы совместно реализовать. Он касается обеспечения контроля за объемом вывоза снега и его утилизации на станции снеготаяния. Как показал опыт использования подобного комплекса в других городах, экономия от его внедрения составит порядка 15-20% бюджетных средств, выделяемых на вывоз снега. Внедрять это, совершенно точно, необходимо,

- отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

По словам главы города Нижний Новгород активно двигается в рамках программы построения цифрового города как в части экономической составляющей, так и хозяйственной - в транспорте, содержании дорог, коммунальном хозяйстве. Технологические решения «МаксимаТелеком» могут быть востребованы в транспорте при контроле за оплатой проезда и количества перевозимых пассажиров, а также при создании платформы, обеспечивающей обратную связь с жителями города, контроль за отработкой их обращений. «Думаю, с таким партнером мы можем значительно продвинуться в построении цифрового города”, - добавил глава города.

Мы признательны администрации Нижнего Новгорода за интерес к нашим технологическим решениям и компетенциям. Для нас важно, что в рамках сотрудничества мы можем реализовать значимые проекты по цифровизации для одного из крупнейших экономических центров России. Уверен, что наше сотрудничество с администрацией города позволит создавать новейшие сервисы для его жителей и городской экономики,

- прокомментировал Борис Вольпе, генеральный директор «МаксимаТелеком».

О компании «МаксимаТелеком»

«МаксимаТелеком» специализируется на технологических решениях для цифровизации городов и транспорта. В портфеле компании проекты по цифровизации метрополитенов Москвы и Санкт-Петербурга, наземного пассажирского и железнодорожного транспорта, технологические решения по цифровому развитию городов, сервисов городской и транспортной аналитики, платформы для бизнеса и промышленности на основе Big Data, интернета вещей, Wi-Fi и перспективных технологий связи. «МаксимаТелеком» управляет крупнейшей публичной сетью Wi-Fi в Европе, предоставляя инфраструктуру для цифровых сервисов в крупнейших городах России.

«МаксимаТелеком» также входит в число системообразующих предприятий России в сфере информационных технологий.

Фото предоставлено пресс-службой ЦИПР-2021

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9959 s
queries: 268 (0.5068 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.