/ /

Станислав Ашманов на форуме SAY FUTURE: Перспективы развития умных виртуальных помощников

Станислав Ашманов на форуме SAY FUTURE: Перспективы развития умных виртуальных помощников

15 октября 2019, 15:45    611

Руководитель компании «Наносемантика», ведущего разработчика систем искусственного интеллекта, а также компании «Нейросети Ашманова»,, где разрабатывают комплексные решения с применением машинного обучения и нейросетей, расскажет о будущем технологии умных виртуальных ассистентов.

От Siri и Алисы до Google Now и Microsoft Cortana, число виртуальных помощников растёт, и они постепенно становятся частью нашей повседневной жизни — так, почти четверть населения США пользуется “умными” колонками по типу Amazon Alexa. А согласно анализу Gartner к 2021 году 25% работников в сфере digital будут использовать виртуальных помощников ежедневно. Поднимаются вопросы о том, насколько полезными виртуальные ассистенты смогут стать для бизнеса и для обычных потребителей, какие у них есть лимиты и возможности развития.

В своем выступлении на форуме SAY FUTURE, которое состоится 23 октября на Экспертной сцене, (подробнее в расписании ) Станислав Ашманов расскажет о том, как искусственный интеллект учится понимать людей, вступать с ними в контакт и помогать в решении как бытовых вопросов, так и глобальных задач в крупных предприятиях.

Также на Стартап-Сцене будет представлен инновационный проект SOVA (Smart Open Virtual Assistant) по разработке голосовой операционной системы, которая позволит каждому настраивать уникальных виртуальных помощников под свои нужды. Видео-презентацию проекта можно посмотреть здесь.

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.8329 s
queries: 267 (1.0970 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.