/ /

Техносерв Cloud стал технологическим партнером компании Ventra

Техносерв Cloud стал технологическим партнером компании Ventra

14 февраля 2019, 15:20    510

Москва, 12 февраля 2019 года. Облачный провайдер Техносерв Cloud и компания Ventra, специализированный поставщик услуг в сфере управления бизнес-процессами, объявляют о заключении партнерского соглашения.

Ventra оказывает услуги аутсорсинга бизнес-процессов и управленческого консалтинга, разрабатывая и реализуя решения для заказчиков с учетом отраслевой специфики.

Ventra использует «Виртуальный дата-центр» на базе VM Ware при реализации сервисных проектов, разворачивая на вычислительных ресурсах Техносерв Cloud свои корпоративные системы.

«Стабильность платформы влияет на выполнение наших собственных обязательств перед заказчиками, поэтому одним из ключевых требований к технологическому партнеру было обеспечение высокой степени доступности ресурсов облачного дата-центра. Сотрудничество с Техносерв Cloud позволяет нам гибко масштабировать вычислительную инфраструктуру в соответствии с проектными задачами, при этом гарантировать не только высокую доступность размещаемых информационных систем, но и безопасность данных с соблюдением требований законодательства», – прокомментировал Дмитрий Михеев, директор по информационным технологиям Ventra.

«Важным конкурентным преимуществомнашей облачной платформы является размещение ее ресурсов на двух площадках. Подобное географически разнесенное резервирование делает инфраструктуру не просто отказоустойчивой, но катастрофоустойчивой. Это гарантирует высокую степень доступности размещенных в облаке Техносерв Cloud продуктивных систем и надежность хранения данных(99,999999%)», – рассказал Михаил Блинов, руководителькомпании Техносерв Cloud.

Техносерв Cloud (https://ts-cloud.ru/) — собственна яоблачная платформа компании «Техносерв». Сегодня заказчикам Техносерв Cloud доступны облачные услуги, которые предоставляются «из коробки» и в составе комплексных интеграционных решений: виртуальный дата-центр в сегментах «Защищенный» и «Закрытый» (под № 152-ФЗ), облачное объектное хранилище, база данных DBaaS (Oracle, Microsoft SQL, PostgreSQL или MySQL), хостинг SAP HANA, резервное копирование, сервис обмена и синхронизации файлов для бизнеса, а также дополнительные услуги — защита от DDoS-атак, Microsoft Office 365 для бизнеса, резервированный доступ в интернет и colocation (размещение серверного оборудования). Все услуги предоставляются по запросу и оплачиваются по системе подписки. Заказчики платят только за фактически потребленные ресурсы и сервисы и только за тот период, в который они были использованы. Для всех пользователей доступна оперативная техническая поддержка в режиме 24x7 по телефону и электронной почте.

Дополнительная информация для СМИ:

Марина Зензина

e-mail: MZenzina@technoserv.com

тел.: +7 (495) 648-08-08
моб.: +7 (926) 025-00-25

_________________

«Техносерв» – крупнейший российский системный интегратор, работающий в России, странах СНГ и Европе. «Техносерв» основан в 1992 году. В 2017 финансовом году оборот ГК «Техносерв» составил более 50,8 млрд руб. Головной офис «Техносерва» расположен в Москве, региональные подразделения – во Владивостоке, Волгограде, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Хабаровске, и дочерние предприятия – в Алматы, Баку, Ереване, Минске и Ташкенте. Численность сотрудников – более 2700 человек.

«Техносерв» имеет значительный опыт в реализации крупных проектов по внедрению, развитию и аутсорсингу инфокоммуникационной инфраструктуры, систем информационной безопасности, энергетических и инженерных систем, прикладных платформ масштаба крупного предприятия и отрасли. В компетенцию также входит: ИТ-консалтинг, BI-системы, услуги сервиса и аутсорсинга. Группа компаний «Техносерв» внедряет и развивает инфокоммуникационные и инженерные системы на основе собственных технологических разработок, а также решений ИТ-лидеров: APC by Schneider Electric, Avaya, Cisco Systems, Dell EMC, HitachiVantara, HPЕ, HP Inc, Huawei, IBM, Juniper Networks, Microsoft, Oracle, VMware и др.

Заказчики «Техносерва» – государственные структуры и крупнейшие предприятия ключевых отраслей экономики: телекоммуникации, ТЭК, промышленные, транспортные, торговые и финансовые предприятия. Интегратор занимает первые места в ИТ-рейтингах аналитических агентств РБК, «Эксперт» и CNews Analytics.

Подробнее на сайте www.technoserv.com

Ventra – специализированный поставщик услуг в сфере аутсорсинга бизнес-процессов и управленческого консалтинга. Компания основанав 2002 году Александром Фридландом, соучредителем и членом совета директоров компании Mirantis. Ventraработает в разных сферах рынка, учитывая при разработке и реализации бизнес-решений для заказчиков отраслевую специфику: Ventra IT (aутсорсинг IT-сервисов, формирование центров компетенций, IT-консалтинг), Ventra Industrial (aутсорсинг логистических и производственных бизнес-функций)и Ventra Trade(торговый аутсорсинг и cтимулирование сбыта продукции).

Количество сотрудников Ventra, занятых на проектах заказчиков, превышает 8000 человек. Обеспечено присутствие во всех регионах России, Белоруссии и Казахстана. Среди клиентов – крупные международные корпорации, российские компании в секторе малого и среднего бизнеса.

Подробнее на сайте ventra.ru

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8734 s
queries: 263 (0.5107 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.