В Алуште стартовал III Международный форум «Микроэлектроника 2017»

05 октября 2017, 13:10    399
Международный форум Микроэлектроника 2017 Алушта

Представители научно-исследовательских институтов, проектных центров и производственных компаний радиоэлектронной отрасли прибывают в Алушту (Крым) для участия в III Международном форуме «Микроэлектроника 2017», который проходит с 3 по 7 октября в отеле Riviera Sunrise Resort & Spa. 

В мероприятии приняли участие более 400 руководителей предприятий, ученых, разработчиков и технических специалистов из России, Белоруссии и Армении. 

Форум, посвященный вопросам развития отечественной электронной компонентной базы (ЭКБ) и цифровой экономики, открылся пленарным заседанием, на котором с приветственным словом выступил Почетный президент конференции «Микроэлектроника - ЭКБ и электронные модули», руководитель Межведомственного совета главных конструкторов по электронной компонентной базе РФ, академик РАН Геннадий Красников

Кроме того, на пленарном заседании зачитали 14 докладов по актуальным проблемам разработки и производства микросхем промышленного назначения, развития полупроводниковой ЭКБ, навигационно-связной, оптоэлектронной аппаратуры и космической электроники. Участники заседания обсудили также формирование единого информационного пространства в отрасли и доверенных платформ для мониторинга, и управления социальными объектами и инфраструктурой ЖКХ. 

3 октября в рамках форума состоялось расширенное заседание Координационного совета разработчиков и производителей радиоэлектронной аппаратуры (РЭА), ЭКБ и продукции машиностроения при Союзе машиностроителей России, посвященное теме «Гражданская диверсификация предприятий оборонно-промышленного комплекса». Модератором выступил заместитель генерального директора, статс-секретарь АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин

С 4 по 5 октября пройдет научная конференция «Микроэлектроника - ЭКБ и электронные модули». Конференция традиционно состоит из 8 тематических секций, в рамках которых состоятся выступления с докладами, а также обсуждения в формате круглых столов. 

6 октября на форуме будет посвящено конкурсу «Фестиваль инноваций», - выявлению и награждению победителей. В этом году на конкурс было представлено 50 научно-технических разработок, оценку осуществляет уникальный экспертный совет из представителей не только производственных компаний и научных центров, но и потенциальных инвесторов. 

В качестве инвестиционных партнеров «Фестиваля инноваций» выступают Фонд «Сколково», Фонд развития промышленности, компания «Иннопрактика», Национальная технологическая инициатива, Агентство стратегических инициатив и Фонд содействия инновациям. 

Академическими партнерами конкурса выступают Московский Политех, МФТИ, МИРЭА, МИЭТ, Институт экономических стратегий и Институт радиотехники и электроники им. В.А.Котельникова РАН, Московский технический университет связи и информатики, МИСиС, Рязанский радиотехнический университет, а также АО «Зеленоградский нанотехнологический центр». 

Форум организован АО «НИИ микроэлектронной аппаратуры «Прогресс» (входит в холдинг «Росэлектроника»), АО «НИИ молекулярной электроники» и Московским институтом электронной техники при поддержке Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России, Госкорпорации Ростех, кластера передовых производственных технологий, ядерных и космических технологий «Сколково», Союзмаша России и федеральной программы «Работай в России!». 

Международный форум Микроэлектроника 2017 Алушта

#Мероприятия 

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8291 s
queries: 171 (0.4703 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.