Суд приостановил деятельность экспертной организации «ВЕЛД»

Share to Telegram Share to VK
clock 30 марта 2017, 16:00
Суд приостановил деятельность экспертной организации «ВЕЛД»

Деятельность экспертной организации ООО «ВЕЛД», занимающейся проведением экспертиз и выдачей заключений в области промышленной безопасности, приостановлена на 90 суток после показаний эксперта о попытке скопировать его подпись. Об этом сообщил Профсоюз экспертов в области промышленной безопасности со ссылкой на постановление Ленинского районного суда Магнитогорска.

Эксперт Профсоюза ПБ  рассказал о том, что он не подписывал экспертизу промышленной безопасности на Саткинском чугуноплавильном заводе. Согласно заявлению специалиста, он не принимал участия в проведении экспертизы заводской эстакады и, более того, не знаком с предприятием, а под заключением экспертизы стоят не его подписи, а поддельные. Таким образом, «ВЕЛД» грубо нарушило лицензионные требования, которые могли привести к причинению вреда жизни, здоровью граждан, а также спровоцировать чрезвычайные ситуации техногенного характера.

Напомним,  Профсоюз ПБ с ноября 2016 года работает над предотвращением подделок подписей экспертов в области промышленной безопасности. Руководитель Ростехнадзора Алексей Алешин поддержал инициативу профсоюза по созданию рабочей группы для противодействия таким нарушениям. Члены профсоюза считают, что необходимо ужесточить наказания за фальсификацию подписей, поэтому выступили с инициативой в Госдуму о внесении изменений в действующее законодательство.

 


Был ли вам полезен данный материал?


Журнал RUБЕЖ собрал в новом номере мнения участников рынка о ключевых изменениях в сфере пожарной безопасности: как работать проектировщикам после обновления Сводов правил 3, 6, 484, 485, нормативные новации, анализ госзакупок и применение нацрежима.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.