Ростехнадзор разработает порядок определения размера вреда из-за аварии ГТС

Share to Telegram Share to VK
clock 16 марта 2017, 18:40
Ростехнадзор разработает порядок определения размера вреда из-за аварии ГТС

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору планирует разработать порядок определения размера вреда, который может быть причинен жизни и здоровью людей, а также их имуществу. Поводом для создания регламента послужила авария гидротехнического сооружения (ГТС).

В настоящее время действует единый порядок определения размера вреда, утвержденный приказом МЧС, Минэнерго, МПР, Минтранса и Госгортехнадзора от 18 мая 2002 года. Однако, согласно постановлению правительства от 18 декабря 2001 года № 876 Ростехнадзор по согласованию с МЧС и Минэкономразвития также должен утвердить методику и порядок определения размера вреда, который может быть причинен жизни, здоровью и имуществу граждан в результате аварии ГТС.

Согласно уведомлению о начале разработки проекта,  новый документ вступит в силу не раньше декабря 2017 года. Сбор предложений по созданию регламента пройдет до 28 марта.

 


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.