Ростехнадзор предлагает утвердить форму предоставления сведений о контроле за промбезопасностью на ОПО

Share to Telegram Share to VK
clock 27 октября 2017, 16:30
Ростехнадзор предлагает утвердить форму предоставления сведений о контроле за промбезопасностью на ОПО

, 27 октября. Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору  предлагает утвердить требования к форме представления организацией, которая эксплуатирует опасный производственный объект, сведений об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности в службу. Уведомление о разработке проекта размещено на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Организация и осуществление производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности является обязанностью организаций, эксплуатирующих опасный производственный объект, независимо от класса опасности объекта. Состав сведений об организации производственного контроля, установленный требованиями к форме, утвержденной приказом Ростехнадзора от 23 января 2014 года № 25, носит избыточный характер, отмечается в уведомлении. В связи с этим необходима оптимизация состава сведений об организации производственного контроля, а также способов представления этих сведений в Ростехнадзор и его территориальные органы.

Планируемый срок вступления документ в силу - январь 2019 года. Сейчас идет сбор предложений по разработке проекта, он продлится до 10 ноября.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.