Ростехнадзор предложил изменить требования к обоснованию безопасности опасного производственного объекта

Share to Telegram Share to VK
clock 29 марта 2018, 16:42
Ростехнадзор предложил изменить требования к обоснованию безопасности опасного производственного объекта

29 марта. Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору предложила внести изменения в федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Общие требования к обоснованию безопасности опасного производственного объекта». Уведомление о разработке проекта размещено на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно документу, необходимо актуализировать приказ Ростехнадзора от 15 июля 2013 года № 306 «Об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Общие требования к обоснованию безопасности опасного производственного объекта» с учетом практики применения обоснований безопасности. В частности, нужно уточнить требования к процессу разработки обоснования безопасности и к его разработчику, а также уточнить случаи, при которых необходимо вносить изменения в обоснования безопасности.

Планируемый срок вступления в силу документа - октябрь 2018 года. Сейчас идет сбор предложений по разработке проекта, который продлится до 17 апреля.


Был ли вам полезен данный материал?


Журнал RUБЕЖ собрал в новом номере мнения участников рынка о ключевых изменениях в сфере пожарной безопасности: как работать проектировщикам после обновления Сводов правил 3, 6, 484, 485, нормативные новации, анализ госзакупок и применение нацрежима.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.