Ростехнадзор оштрафовал «Мосводоканал» за нарушения требований промбезопасности

Share to Telegram Share to VK
clock 28 ноября 2017, 17:19
Ростехнадзор оштрафовал «Мосводоканал» за нарушения требований промбезопасности

28 ноября. Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) в ходе плановой выездной проверки опасного производственного объекта «Площадка участка подготовки воды Северной станции водоподготовки» АО «Мосводоканал» выявило нарушения требований промышленной безопасности.

В частности, фактическое исполнение линий дозирования гипохлорита натрия (ГХН) в здания смесителей и контактных резервуаров не соответствует документации. Также отсутствуют шаровые краны на линиях дозирования ГХН в смесители и перед контактными резервуарами. Кроме того, пункты слива ГХН на складах не оборудованы гидрантами хозяйственно-пожарного водопровода.

По результатам проверки АО «Мосводоканал» и его должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 220 тысяч рублей.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.