Промышленное производство в России за год выросло на 1,1%

Индекс промышленного производства в 2016 году по сравнению с 2015 годом составил 1,1%, в декабре 2016 года по сравнению с декабрем 2015 года – 3,2%. Об этом говорится в сообщении Росстата.
Рост промышленности в декабре стал максимальным в годовом выражении за последние два года - с декабря 2014 года.
По первой оценке в 2016 году добыча полезных ископаемых показала рост, обусловленный увеличением объемов добычи сырой нефти, производства и распределения электроэнергии, газа и воды, отмечается в сообщении.
К концу 2016 года удалось ликвидировать снижение производства, наблюдавшееся в течение года в обрабатывающем секторе, сохранив его на уровне 2015 года.
В составе обрабатывающих производств уровень прошлого года превышен в производствах, ориентированных на внутренний рынок: производстве пищевой продукции, текстильных и швейных изделий, изделий из кожи, обуви, обработке древесины и производстве изделий из дерева, целлюлозно-бумажном и химическом производстве, производстве резиновых и пластмассовых изделий, автомобилей, мебели.
Был ли вам полезен данный материал?