/ /

Всего две компании подтвердили готовность подключиться к запускаемой автоматизированной системе Ростехнадзора

Всего две компании подтвердили готовность подключиться к запускаемой автоматизированной системе Ростехнадзора

08 сентября 2021, 22:26    4676
Всего две компании подтвердили готовность подключиться к запускаемой автоматизированной системе Ростехнадзора
Risknews RISKNEWS, 

Всего две компании нефтегазового сектора - «СИБУР» и «Газпром» проявили готовность подключить  свои объекты к автоматизированной государственной системе Ростехнадзора, еще 10 прорабатывают техническую возможность, сообщил замглавы Ростехнадзора Анатолий Геллер на заседании общественного совета ТПП РФ по промышленной безопасности.

К сожалению, вынужден констатировать, что несмотря на технологическую готовность Ростехнадзора и наши неоднократные декларации о готовности присоединять к нашей государственной информационной системе достигшие соответствующего уровня зрелости системы поднадзорных субъектов, на сегодняшний день у нас только два поднадзорных субъекта - это «СИБУР» и «Газпром». У каждого по одному объекту, которые компании готовы присоединить, и с которыми у нас ведется активная и главное результативная работа,

- сказал Геллер.

Он сообщил, что работа Ростехнадзора с «СИБУРом» находится в стадии проработки технологии обеспечения информационной безопасности. «Это уже конечная стадия, уже выработаны форматы и периодичность предоставляемых данных в рамках подписываемого соглашения. Что касается коллег из «Газпрома» - там тоже высокая готовность, не так проработана, как у «Сибур-Химпром», но коллеги из «Газпрома» занимают очень активную позицию, я думаю, что в ближайшее время мы выйдем с ними на практическое взаимодействие, начнем принимать первые пакеты данных»,- рассказал Геллер.

Также, по его словам, Ростехнадзор получил порядка 10 обращений от крупных российских компаний о подключении к государственной информационной системе, но работа с ними пока еще не началась.

Порядка 10 крупных российских организаций прорабатывают технологическую способность своих субъектов к передаче информации. И до 10 предприятий находятся в переговорной стадии. К ноябрю мы дадим личный кабинет поднадзорного субъекта, где он сможет не только в адрес Ростехнадзора загружать информацию, необходимую в части документарного взаимодействия, к концу года так же посредством этого кабинета он сможет пользоваться модулем самопроверки внесенной информации,

- добавил Геллер.

Фото - pxhere.com


Был ли вам полезен данный материал?


Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3781 s
queries: 262 (0.0377 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.