/ /

В Химках отремонтируют общежитие Московского института культуры

В Химках отремонтируют общежитие Московского института культуры

01 сентября 2020, 17:39    3473
В Химках отремонтируют общежитие Московского института культуры
Glavgosehkspertiza Главгосэкспертиза России, 

Проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта здания, расположенного на Библиотечной улице, 12, провели эксперты Главгосэкспертизы России. По итогам рассмотрения представленных материалов выдано положительное заключение. 

Именно с Московского института культуры в СССР началось создание системы высшего библиотечного образования. Учебное заведение было основано в 1930 году при активном участии Надежды Крупской как Московский библиотечный институт. С 1940 вуз получил статус государственного. 

В 1949 году был создан факультет культурно-просветительной работы, занимавшийся подготовкой организаторов и методистов клубного дела, через несколько лет на этом факультете были введены новые специализации. Все это нашло отражение и в названии института: спустя годы преобразований в 2014 году приказом Министерства культуры Российской Федерации вуз был переименован в Московский государственный институт культуры.

Первоначально вуз располагался в самом центре Москвы, в доме № 6 на углу Манежной площади и Моховой улицы. Но еще в 1936 году ему предоставили более просторное здание - в подмосковных Химках, на левом берегу канала имени Москвы. На выделенном участке за короткий период времени были возведены учебный корпус библиотечного факультета, студенческие общежития, стадион, клуб, спортзал и типография. Во время Великой Отечественной войны в главном корпусе института был организован госпиталь, однако учебный процесс при этом не прекращался. 

Сегодня в университете идет подготовка 11 тысяч студентов из России и других стран. Общенаучная и специальная подготовка ведется на 63 кафедрах. В аспирантуре обучаются около 300 аспирантов, докторантов и соискателей, которые могут защитить диссертации в четырех специализированных докторских советах университета. 

Проектом, достоверность определения сметной стоимости которого подтвердили эксперты Главгосэкспертизы России, предусмотрен капитальный ремонт одного из зданий МГИКа - общежития № 2, расположенного в Химках на Библиотечной улице, 12. В четырехэтажном здании 1958 года постройки пройдет замена дверных и оконных блоков, освещения, систем видеонаблюдения. Также будут проведены сантехнические, внутренние отделочные, кровельные и иные работы. 

Застройщик – «Московский государственный институт культуры». Проект капитального ремонта подготовлен ООО «Крафт Инжиниринг». 

Фото: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный институт культуры»


Был ли вам полезен данный материал?


Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3997 s
queries: 262 (0.0318 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.