/ /

Компания AxxonSoft разработала решения для предотвращения коронавирусной инфекции

Компания AxxonSoft разработала решения для предотвращения коронавирусной инфекции

09 июня 2020, 23:37    3419
Компания AxxonSoft разработала решения для предотвращения коронавирусной инфекции
Sigur Sigur, 

Компания AxxonSoft разработала решения для предотвращения коронавирусной инфекции, сообщает интернет-портал компании.

Для выявления случаев нарушения установленной дистанции разработчик предлагает продукт на основе нейросетевой поведенческой аналитики. Она в реальном времени анализирует видеопоток с камер видеонаблюдения, детектирует людей и распознает их позы. При обнаружении нарушения ответственным сотрудникам отправляется уведомление по электронной почте или с помощью СМС.

Все нарушения фиксируются, к их видеозаписям можно быстро перейти, используя поиск по тревожным событиям.  

Кроме того, компания создала систему контроля ношения защитных масок. Оно позволяет  выявлять людей без масок в общественных местах и на объектах, где ношение средств индивидуальной защиты обязательно.  В основе решения лежит технология распознавания лиц.  При обнаружении человека без маски система оповещает об этом оператора. Это гарантирует, что событие, требующее немедленной реакции, не будет пропущено. Уведомление также может быть отправлено ответственным сотрудникам по электронной почте или с помощью СМС. Все обнаруженные нарушения и их видеозаписи сохраняются в системе и доступны для быстрого поиска.

Еще одна разработка AxxonSoft позволяет проводить дистанционное измерение температуры тела. Термографические камеры обеспечивают точность в 0,5 °С (калибровка с применением имитатора абсолютно черного тела повышает точность до 0,3 °С). Встроенный детектор лиц гарантирует, что температура измеряется только у людей. Вероятность ложных срабатываний, вызванных горячими напитками и другими источниками тепла, сведена к минимуму. Температура измеряется дистанционно на расстоянии более 2 метров от человека.

Контроль доступа возможно интегрировать с решением по измерению температуры тела. Решение основано на программном комплексе «Интеллект», интегрированных термографических камерах и СКУД. Система предотвращает с повышенной температурой. Она идентифицирует входящих людей и дистанционно измеряет температуру их тела. Затем автоматически выполняется заданный сценарий в соответствии с результатом измерения — например, блокируется пропуск сотрудника с повышенной температурой или турникет. Для идентификации сотрудников используется система распознавания лиц, которая работает на стандартном видеоканале термографической камеры, сравнивая лицо входящего с фотографиями в базе данных СКУД.

«Интеллект» позволяет немедленно рассылать информацию о выявлении людей с повышенной температурой ответственным лицам по электронной почте или с помощью СМС и строить разнообразные отчеты, включающие фотографии и данные сотрудников, видеозаписи и кадры событий.

Кроме того, специалисты AxxonSoft создали систему контроля количества посетителей. Решение позволяет в реальном времени контролировать число посетителей в помещении или здании.  

В компании Sigur – Управление доступом считают, что пандемия продолжает менять рынок безопасности, причем происходит это с невероятной скоростью, особенно по меркам сферы СКУД. Новое комплексное решение от Axxon подтверждает тренд и в дальнейшем он сформирует новые требования, как к системам видеонаблюдения, так и СКУД: пандемия закончится, но требование контролировать не только права доступа, но и показатели здоровья сотрудников, социальную дистанцию даже в случаях сезонных обострений, станет одним из базовых к системам безопасности.


Был ли вам полезен данный материал?


Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3526 s
queries: 262 (0.0342 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.