/ /

В Хабаровске модернизируют аэропорт

В Хабаровске модернизируют аэропорт

17 марта 2020, 16:55    6978
В Хабаровске модернизируют аэропорт
Glavgosehkspertiza Главгосэкспертиза России, 

Главгосэкспертиза России рассмотрела представленную повторно проектно-сметную документацию на реконструкцию аэродромной инфраструктуры аэропортового комплекса «Новый» в Хабаровске. По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения. 

Международный аэропорт Хабаровск (Новый), расположенный в 5 км к северо-востоку от столицы края, – один из крупнейших авиаузлов на Дальнем Востоке. Ежегодно он обслуживает более 2 млн пассажиров и около 30 тыс. тонн грузов. Ввод в эксплуатацию нового пассажирского терминала внутренних авиалиний пропускной способностью до 3 млн пассажиров в год позволил снять инфраструктурные ограничения для работы авиакомпаний и создать комфортные условия для пассажиров, в том числе с ограниченными физическими возможностями. 

Проектно-сметной документацией, получившей положительные заключения Главгосэкспертизы России, предусмотрены реконструкция и развитие на территории аэродрома аэропорта Хабаровск объектов федеральной собственности, в том числе планируется модернизация системы управления воздушным движением, строительство инженерных коммуникаций и очистных сооружений, площадки противообледенительной обработки воздушных судов, реконструкция перрона, прилегающего к аэровокзальному комплексу, а также иных объектов и сооружений, необходимых для приема и обслуживания воздушных судов и обеспечения безопасности полетов в зоне международного аэропорта Хабаровска. 

Работы будут выполнены с учетом корректировок, внесенных в ранее одобренный Главгосэкспертизой проект. В частности, на основании новых технических требований заказчика будет увеличено количество надземных огней на участках рулежных дорожек между двумя взлетно-посадочными полосами. При реконструкции ВПП-1 на аэродроме Хабаровска установят радиомаячную систему инструментального захода на посадку в составе курсового и глиссадного радиомаяков с дальномерным радиомаяком, позволяющим контролировать посадку с двух направлений. Проектом также запланировано выделение двух этапов реконструкции. 

Работы пройдут в условиях действующего аэропорта. 

Финансирование планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета и за счет средств внебюджетного источника. Государственным заказчиком является Федеральное агентство воздушного транспорта, застройщиком выступает ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)». Генеральный проектировщик - ФГУП «Государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт гражданской авиации «Аэропроект». 


Был ли вам полезен данный материал?


Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6858 s
queries: 265 (0.1017 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.