«Транснефть» боится остановки отрасли из-за «регуляторной гильотины»

Share to Telegram Share to VK
clock 13 марта 2020, 10:21
«Транснефть» боится остановки отрасли из-за «регуляторной гильотины»

Руководитель «Транснефти» Николай Токарев в своем обращении к курирующему отрасль заместителю председателя Правительства России Юрию Борисову выразил опасение по поводу реализации мер «регуляторной гильотины». Об этом пишет сегодняшний «Коммерсантъ».

В корпорации боятся, что отмена несколько тысяч устаревших законодательных актов парализует ее работу. Компания просит не отменять документы, на базе которых строятся её отношения с потребителем до тех пор, пока не будут разработаны новые нормы.

Поэтому «Транснефть» просит исключить из регуляторной гильотины акты, регулирующие нефтетранспортную отрасль, и предлагает оценивать целесообразность их отмены «исключительно индивидуально» и с обязательной разработкой заменяющих документов.


Был ли вам полезен данный материал?


Журнал RUБЕЖ собрал в новом номере мнения участников рынка о ключевых изменениях в сфере пожарной безопасности: как работать проектировщикам после обновления Сводов правил 3, 6, 484, 485, нормативные новации, анализ госзакупок и применение нацрежима.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.