/ /

Аварийно-опасные решения были выявлены Главгосэкспертизой в 798 комплектах документации

Аварийно-опасные решения были выявлены Главгосэкспертизой в 798 комплектах документации

26 декабря 2019, 11:32    7481
Аварийно-опасные решения были выявлены Главгосэкспертизой в 798 комплектах документации
Glavgosehkspertiza Главгосэкспертиза России, 

Предварительные итоги работы Главгосэкспертизы России в 2019 году были озвучены на заседании Наблюдательного совета Главгосэкспертизы, который прошел под председательством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимира Якушева. 

За 11 месяцев 2019 года Главгосэкспертиза России выдала 5 651 экспертное заключение, 18% которых - отрицательные. При этом в ходе проведения экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий эксперты выявили неверные решения, которые могли привести к риску возникновения аварийных ситуаций, в 798 комплектах документации – это 26% от общего количества. 

Говоря об итогах года, Игорь Манылов добавил, что по отраслевой принадлежности в структуре заключений, выданных ведомством за прошедшие 11 месяцев, можно выделить три ключевые группы объектов. Совокупная доля заключений по объектам транспортного строительства, нефтегазовой промышленности и жилищно-гражданского назначения составила порядка 85%. Среди заключений, выданных в отношении объектов транспортного строительства, более половины - 53% - занимают заключения по железнодорожным объектам. Среди заключений по объектам нефтегазовой промышленности - 59% объектов обустройства нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений. 

«Что касается жилищно-гражданского строительства, то эксперты Главгосэкспертизы выдали положительные заключения по итогам рассмотрения проектов строительства, реконструкции и капитального ремонта таких значимых для всей страны объектов, как создаваемые в рамках национальных проектов образовательные центры на острове Русском и в Калининграде, а также МГУ имени М.В.Ломоносова, ГМИИ имени А.С.Пушкина, Политехнический музей, Коневский монастырь в Ленинградской области, аэропорты Шереметьево и Домодедово, а также аэропорты в Крыму, Карелии, Тюмени и на Дальнем Востоке, Кисловодский народный парк, музей-заповедник Кижи, консерватория имени Жиганова в Казани и многие другие», - сообщил начальник Главгосэкспертизы России.


Был ли вам полезен данный материал?


Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.5701 s
queries: 267 (0.6457 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.