/ /

В Обнинске построят комплекс Государственного архива Российской Федерации

В Обнинске построят комплекс Государственного архива Российской Федерации

16 октября 2019, 11:21    7357
В Обнинске построят комплекс Государственного архива Российской Федерации
Glavgosehkspertiza Главгосэкспертиза России, 

Главгосэкспериза России рассмотрела результаты инженерных изысканий, проведенных для подготовки проектной документации на строительство архивного комплекса в Обнинске. По итогам рассмотрения результатов изысканий было выдано положительное заключение. 

Решение о проектировании и строительстве в Обнинске - одном из российских наукоградов - современного комплекса Государственного архива Российской Федерации было принято Председателем правительства России Дмитрием Медведевым. Размещение здания архива намечено на территории обнинского технопарка. В зданиях общей площадью 55 212 кв.м, высота которых, как планируется, составит от трех до десяти этажей, будет храниться около 12 млн. бумажных документов. 

В комплексе будут предусмотрены не только зоны хранения, но и помещения для приемки, временного хранения, обеспыливания, дезинфекциии и дезинсекции, реставрации, микрофотокопирования и сканирования документов, кабинеты с естественным освещением для ответственных хранителей фондов площадью не менее 15 кв.м на каждые 300 000 единиц хранения, читальные залы общего и ограниченного пользования, конференц-зал на 250 мест и выставочный зал площадью около 300 кв.м. 

Кроме того, комплекс Государственного архива Российской Федерации оборудуют сервисной зоной, зоной ограниченного доступа, административной и служебной зонами. 

Рядом с архивным комплексом обустроят открытую автомобильную стоянку. 

Финансирование строительства архивного комплекса в Обнинске планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета. Генеральный проектировщик - ООО «Творческое Производственное Объединение «Резерв». 


Был ли вам полезен данный материал?


Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3999 s
queries: 262 (0.0486 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.