Ростехнадзор нашел нарушения у «Новокуйбышевской нефтехимической компании» Роснефти

Share to Telegram Share to VK
clock 05 сентября 2019, 18:15
Ростехнадзор нашел нарушения у «Новокуйбышевской нефтехимической компании» Роснефти

Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в ходе выездной проверки АО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания» нашло 10 нарушений российского законодательства, сообщается на сайте управления.

Так, не обеспечивается безопасность сооружений в процессе эксплуатации при проведении текущих ремонтов, также отсутствует заземление электродвигателя насоса Н-39/2 и используется непроектная опора под трубопроводом парового конденсата из емкости Е-118 на первом этаже насосной одного из отделений.

По результатам проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений, к административной ответственности привлечено должностное лицо предприятия.

«Новокуйбышевская нефтехимическая компания» основана в 1957 году, является крупным производителем продукции газопереработки, нефтехимии и органического синтеза на территории России и Восточной Европы. На предприятии функционируют основные производства базовой нефтехимии: сжиженных углеводородов, МТАЭ и бензола, производство фенола, ацетона, альфаметилстирола, олефинов. В марте 2015 года предприятие вошло в структуру ПАО «НК «Роснефть».


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.