/ /

Для реализации «регуляторной гильотины» в сфере промышленной безопасности в правительстве создадут рабочую группу

Для реализации «регуляторной гильотины» в сфере промышленной безопасности в правительстве создадут рабочую группу

19 августа 2019, 18:31    7448
Для реализации «регуляторной гильотины» в сфере промышленной безопасности в правительстве создадут рабочую группу
Risknews RISKNEWS, 

Для реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере промышленной безопасности в правительстве будет создана рабочая группа. Заместитель руководителя аппарата правительства России Юрий Любимов провел совещание по вопросу реализации механизма «регуляторной гильотины» в сферах промышленной и экологической безопасности.

Рабочая группа создается для обсуждения и согласования новой структуры нормативного регулирования в сфере промышленной безопасности, перечня планируемых к принятию нормативных правовых актов с обязательными требованиями, оценка соблюдения которых осуществляется в рамках госконтроля, при рассмотрении дел об административных нарушениях, или обязательные требования, оценка соответствия которым проверяется в рамках разрешительной деятельности.

В рамках рабочей группы будут сформированы подгруппы в соответствии с видами контроля (надзора): надзор в области промышленной безопасности на опасных производственных объектах; строительный надзор; надзор в области безопасности гидротехнических сооружений; энергетический надзор; лицензионный контроль за деятельностью по проведению экспертизы промышленной безопасности; лицензионный контроль за деятельностью, связанной с обращением взрывчатых материалов промышленного назначения; контроль за эксплуатацией лифтов; надзор за деятельностью саморегулируемых организаций в строительстве и другие.

Члены Комитета ТПП России по промышленной безопасности примут участие в формировании персонального состава рабочей группы и подгрупп соответственно.


Был ли вам полезен данный материал?


Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8907 s
queries: 262 (0.2533 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.