/ /

В Санкт-Петербурге отремонтируют вестибюль станции метро «Невский проспект»

В Санкт-Петербурге отремонтируют вестибюль станции метро «Невский проспект»

25 июня 2019, 16:46    7122
В Санкт-Петербурге отремонтируют вестибюль станции метро «Невский проспект»
Glavgosehkspertiza Главгосэкспертиза России, 

Эксперты Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России провели проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта первого вестибюля станции, а также конструкций сообщающегося с ней пешеходного перехода через Невский проспект. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.  

У станции «Невский проспект» - два вестибюля, один из них («Невский проспект-1») сообщается с подземным переходом, выходящим на Невский проспект возле пересечения с Михайловской улицей. Вестибюль был введен в эксплуатацию в 1963 году в составе участка «Технологический институт» — «Петроградская».  

В рамках четырех этапов капитального ремонта, достоверность определения сметной стоимости которого проверили эксперты Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России, в вестибюле заменят напольное покрытие и двери, расширят дверные проемы и обустроят их под модули автоматизированной системы управления, отремонтируют колонны и стены, служебные помещения, в том числе машинное отделение станции, и дренажные системы. Также здесь будут проведены гидроизоляционные и иные необходимые работы.  

В подземном переходе запланированы замена облицовки стен и частичная замена потолочных плит, на лестничных сходах обустроят конструкции для колясочных спусков, поручни и тактильные предупреждающие полосы. В зонах движения людей с ограниченными физическими возможностями нанесут разметку. Кроме того, будут демонтированы распашные ворота.  

Разделение капитального ремонта на этапы обусловлено необходимостью сохранения условий для прохода пассажиров на станции и в пешеходном переходе. 


Был ли вам полезен данный материал?


Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8283 s
queries: 260 (0.1786 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.