/ /

Порядок включения сведений и документов в ЕГРЗ будет уточнен

Порядок включения сведений и документов в ЕГРЗ будет уточнен

10 апреля 2019, 23:40    7466
Порядок включения сведений и документов в ЕГРЗ будет уточнен
Glavgosehkspertiza Главгосэкспертиза России, 

На официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru опубликован приказ Минстроя России от 21 января 2019 года № 19/пр «О внесении изменений в Порядок ведения единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства и предоставления содержащихся в нем сведений и документов, утвержденный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 22 февраля 2018 г. № 115/пр». Документ вступает в силу 20 апреля 2019 года. 

Документ вносит изменения в Порядок ведения ЕГРЗ в части уточнения порядка включения в реестр сведений и документов, в том числе с учетом положений постановления Правительства Российской Федерации от 21 марта 2019 г. № 296 «О внесении изменений в Правила формирования единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства». 

В частности, приказ Минстроя России уточняет, что: 

- в проекте раздела ЕГРЗ при внесении сведений о дате заключения экспертизы указывается дата его утверждения руководителем экспертной организации (либо должностным лицом, уполномоченным руководителем); 

- при заполнении экспертной организацией сведений о сроке действия квалификационного аттестата указываются даты выдачи квалификационного аттестата и окончания срока его действия; 

- сметная стоимость объекта капитального строительства указывается на дату начала проведения экспертизы и на дату утверждения заключения экспертизы при наличии в проектной документации раздела «смета на строительство объектов капитального строительства». 

Кроме того, приказом № 19/пр внесены изменения, регулирующие вопросы предоставления сведений и документов из ЕГРЗ, в том числе объем предоставляемых сведений и документов и основания такого предоставления: 

- органам и организациям, оказывающим государственные (муниципальные) услуги по выдаче разрешения на строительство; 

- органам и организациям, осуществляющим федеральный и региональный государственный строительный надзор; 

- подведомственному Минстрою России государственному (бюджетному или автономному) учреждению, обеспечивающему создание и эксплуатацию федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве; 

- Счетной палате Российской Федерации. 

Приказ разработан в том числе во исполнение Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 342-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». 

Ознакомиться с проектом документа можно по ссылке.


Был ли вам полезен данный материал?


Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2094 s
queries: 260 (0.3291 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.