/ /

Международный аэропорт Хабаровск получит новое здание аэровокзала

Международный аэропорт Хабаровск получит новое здание аэровокзала

18 марта 2019, 12:55    7397
Международный аэропорт Хабаровск получит новое здание аэровокзала
Glavgosehkspertiza Главгосэкспертиза России, 

Главгосэкспертиза России рассмотрела проект строительства пассажирского терминала внутренних воздушных линий на территории действующего аэропорта Хабаровск (Новый). Планируется, что по итогам реализации проекта пропускная способность терминала составит 3 млн пассажиров в год. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец третьего квартала 2019 года. 

Изучив представленные повторно материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение. 

Крупнейший авиаузел в Дальневосточном федеральном округе, международный аэропорт Хабаровск (Новый) ежегодно обслуживает более 2 млн пассажиров и обрабатывает около 30 000 тонн груза. 

Воздушная гавань Хабаровска сертифицирована по II категории ICAO, что позволяет принимать здесь воздушные суда практически при любых погодных условиях. Кроме того, аэропорт - один из шести аэропортов России, обладающих сертификатом девятой (высшей) категории по противопожарному обеспечению полетов и объектов инфраструктуры аэропорта, а также по поисковому и аварийно-спасательному обеспечению. 

В ходе реализации проекта, получившего положительное заключение экспертов Главгосэкспертизы России, будет построено новое пятиэтажное здание пассажирского терминала внутренних воздушных линий с пропускной способностью 1200 пассажиров в час. Также будет обустроена сопутствующая инфраструктура, в том числе транспортная система для связи действующего здания аэровокзала со строящимся. 

Рядом с терминалом будет организована новая остановка общественного транспорта. Проект предусматривает и обустройство открытой площадки для кратковременной стоянки автотранспорта на 266 машиномест и 34 машиноместа для маломобильных групп населения. Кроме того, будут построены комплексная трансформаторная подстанция, резервуар воды для пожаротушения, а также проведены работы по благоустройству прилегающей территории и иные необходимые работы. 

Генеральная проектная организация – Общество с ограниченной ответственностью «ЛИМАКМАРАЩСТРОЙ».


Был ли вам полезен данный материал?


Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6629 s
queries: 260 (0.1084 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.