/ /

МЧС утвердило порядок проведения аттестации экспертов по пожарной безопасности

МЧС утвердило порядок проведения аттестации экспертов по пожарной безопасности

11 февраля 2019, 11:27    7194
МЧС утвердило порядок проведения аттестации экспертов по пожарной безопасности
Risknews RISKNEWS, 

Приказом МЧС от 26 июля 2018 года № 299 утверждено положение о порядке проведения аттестации специалистов (экспертов) по подтверждению соответствия продукции требованиям пожарной безопасности. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Положение определяет требования к формированию комиссии по аттестации экспертов и аттестации специалистов (порядку приостановления, прекращения и возобновления действия аттестации специалистов).

Комиссия состоит из председателя, его заместителя, секретаря и не менее пяти членов комиссии. Аттестация заявителей осуществляется путем проверки представленных документов и проведения квалификационного экзамена.

Квалификационный экзамен проводится комиссией в форме тестирования и устного экзамена. Тест включает в себя 30 вопросов. На подготовку ответов отводится не более одного часа. Тест считается пройденным, если заявитель ответил правильно не менее чем на 25 вопросов. При ответе на вопросы заявитель должен выбрать один или несколько вариантов ответов на каждый вопрос теста. Экзаменационный билет устного экзамена содержит 5 вопросов, на подготовку ответов отводится не более одного часа.

Комиссия вправе задать заявителю уточняющие вопросы по поводу содержащихся в экзаменационном билете, а также не более 3 дополнительных вопросов, выходящих за пределы тех, которые содержатся в экзаменационном билете.

В течение одного года с момента вступления в силу этого приказа работникам органов по сертификации, участвующим в проведении работ по подтверждению соответствия продукции требованиям пожарной безопасности, нужно будет пройти аттестацию в соответствии с документом.

С полным текстом документа можно ознакомиться в разделе «Официально» RISKNEWS.


Был ли вам полезен данный материал?


Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3842 s
queries: 267 (0.0358 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.