/ /

«Научный центр ВостНИИ по промышленной и экологической безопасности в горной отрасли» станет подведомственным Ростехнадзору

«Научный центр ВостНИИ по промышленной и экологической безопасности в горной отрасли» станет подведомственным Ростехнадзору

12 декабря 2018, 01:12    1906
«Научный центр ВостНИИ по промышленной и экологической безопасности в горной отрасли» станет подведомственным Ростехнадзору
Risknews RISKNEWS, 

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) может стать единственным акционером АО «Научный центр ВостНИИ по промышленной и экологической безопасности в горной отрасли». Проект размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно документу, предлагается наделить Ростехнадзор полномочиями по осуществлению от имени России прав акционера АО «Научный центр ВостНИИ», 100% акций которого находятся в федеральной собственности.

Сейчас представитель Ростехнадзора входит в состав совета директоров научного центра, однако полномочия по осуществлению прав акционера осуществляет Росимущество, для которого эта деятельность не является профильной.

Наделение Ростехнадзора полномочиями по осуществлению от имени России прав акционера АО «Научный центр ВостНИИ» позволит не только сохранить и упрочить статус предприятия, как головного научного центра в вопросах безопасности ведения горных работ, но и начать формирование организационной инфраструктуры научно-технической поддержки госрегулирования в области промышленной безопасности, отмечается в пояснительной записке к проекту.

Государственный Восточный НИИ по безопасности работ (ВостНИИ) был образован на основании приказа Министерства угольной промышленности восточных районов СССР от 25 октября 1946 года, на базе которого в 1996 году было создано федеральное государственное унитарное предприятие Научный центр по безопасности работ в горной промышленности – НЦ ВостНИИ, а в 2007 году преобразовано в акционерное общество «Научный центр ВостНИИ».

Деятельность АО «Научный центр ВостНИИ» обеспечивает реализацию государственного регулирования в области промышленной безопасности в части научно-технического и методического сопровождения технологических решений при ведении горных работ по добыче угля и полезных ископаемых.

Сейчас идет сбор предложений по доработке проекта, он продлится до 18 декабря.


Был ли вам полезен данный материал?


Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7293 s
queries: 269 (0.0505 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.